В Ялте хотят увеличить стоимость парковки - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Ялте хотят увеличить стоимость парковки - «Политика»


Власти Ялты планируют увеличить стоимость официальных парковок. Это связано с дефицитом парковочных мест в городе.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения города.

В то же время власти не уточнили, на сколько именно увеличат тариф. На сегодняшний день он составляет 60 рублей в час.

«На парковке должна проходить ротация машин. А когда парковка стоит дешево, люди бросают машины на целый день и уходят по своим делам или на работу. И это неправильно. В Ялте огромный дефицит парковочных мест. Даже в несезон у нас не хватает порядка 29 тысяч паркомест. А в пик сезона эта цифра увеличивается втрое.

Дабы избежать возможного транспортного коллапса, необходимо увеличить стоимость парковки, сохранив при этом льготы для определенных категорий граждан и местных жителей (50%-ной скидкой пользуются инвалиды 1, 3 групп, ветераны Великой Отечественной войны – ред.)», — пояснили в администрации.

В отделе также отметили, что в перспективе парковки в городе будут распределять по зонам (дорогие, дешевые и бесплатные), а также создадут условия для постоянной ротации транспорта возле торговых центров, туристических достопримечательностей и других объектов большого скопления людей.

В администрации уточнили, что в настоящее время в Ялте официально действуют 52 муниципальные парковки.


Власти Ялты планируют увеличить стоимость официальных парковок. Это связано с дефицитом парковочных мест в городе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения города. В то же время власти не уточнили, на сколько именно увеличат тариф. На сегодняшний день он составляет 60 рублей в час. «На парковке должна проходить ротация машин. А когда парковка стоит дешево, люди бросают машины на целый день и уходят по своим делам или на работу. И это неправильно. В Ялте огромный дефицит парковочных мест. Даже в несезон у нас не хватает порядка 29 тысяч паркомест. А в пик сезона эта цифра увеличивается втрое. Дабы избежать возможного транспортного коллапса, необходимо увеличить стоимость парковки, сохранив при этом льготы для определенных категорий граждан и местных жителей (50%-ной скидкой пользуются инвалиды 1, 3 групп, ветераны Великой Отечественной войны – ред.)», — пояснили в администрации. В отделе также отметили, что в перспективе парковки в городе будут распределять по зонам (дорогие, дешевые и бесплатные), а также создадут условия для постоянной ротации транспорта возле торговых центров, туристических достопримечательностей и других объектов большого скопления людей. В администрации уточнили, что в настоящее время в Ялте официально действуют 52 муниципальные парковки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика