Число участников свободной экономической зоны Крыма достигло 900 - «Политика» » Новости Крыма

✔ Число участников свободной экономической зоны Крыма достигло 900 - «Политика»


Созданную в Крыму свободную экономическую зону (СЭЗ) можно назвать лучшей с точки зрения условий налогообложения, считает министр экономического развития (МЭР) региона Андрей Мельников.

По его словам, число ее участников уже достигло 900, пишет ТАСС.

«Что это (создание СЭЗ в Крыму — прим. ТАСС) нам дало? Это 900 участников, которые заявили уже 100 млрд рублей инвестиций, из них в прошлом году было уже реализовано 12 млрд рублей и создано 9 тыс. рабочих мест», — сказал министр в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме в рамках блица «Территории инвестиций: какие условия создает регион». Ранее сообщалось, что на 1 января 2017 года количество участников крымской СЭЗ составляло 737.

По мнению Мельникова, созданную на Крымском полуострове СЭЗ можно считать «лучшей в РФ с точки зрения налогообложения». «Это нулевые ставки по федеральным налогам и последовательное увеличение налогового бремени при реализации инвестиционных проектов, но на начальном этапе это тоже фактически нулевые ставки», — сказал глава МЭР, добавив, что без создания СЭЗ ни Крым, ни Севастополь не смогли бы развиваться.

В целях привлечения инвесторов на полуостров в Крыму создана свободная экономическая зона (СЭЗ). Получение статуса участника СЭЗ освобождает от уплаты налогов на имущество организаций на десять лет и земельного налога на три года, понижает тарифы страховых взносов. Одним из условий прохождения инвестиционного проекта (как в рамках СЭЗ, так и отдельно от нее) является обязательная регистрация компании на территории Крымского полуострова. Поэтому фактически, зайдя в регион, «материковые» инвесторы становятся местными.

Это также является плюсом для экономики региона, поскольку налоги остаются здесь, уверены власти.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.


Созданную в Крыму свободную экономическую зону (СЭЗ) можно назвать лучшей с точки зрения условий налогообложения, считает министр экономического развития (МЭР) региона Андрей Мельников. По его словам, число ее участников уже достигло 900, пишет ТАСС. «Что это (создание СЭЗ в Крыму — прим. ТАСС) нам дало? Это 900 участников, которые заявили уже 100 млрд рублей инвестиций, из них в прошлом году было уже реализовано 12 млрд рублей и создано 9 тыс. рабочих мест», — сказал министр в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме в рамках блица «Территории инвестиций: какие условия создает регион». Ранее сообщалось, что на 1 января 2017 года количество участников крымской СЭЗ составляло 737. По мнению Мельникова, созданную на Крымском полуострове СЭЗ можно считать «лучшей в РФ с точки зрения налогообложения». «Это нулевые ставки по федеральным налогам и последовательное увеличение налогового бремени при реализации инвестиционных проектов, но на начальном этапе это тоже фактически нулевые ставки», — сказал глава МЭР, добавив, что без создания СЭЗ ни Крым, ни Севастополь не смогли бы развиваться. В целях привлечения инвесторов на полуостров в Крыму создана свободная экономическая зона (СЭЗ). Получение статуса участника СЭЗ освобождает от уплаты налогов на имущество организаций на десять лет и земельного налога на три года, понижает тарифы страховых взносов. Одним из условий прохождения инвестиционного проекта (как в рамках СЭЗ, так и отдельно от нее) является обязательная регистрация компании на территории Крымского полуострова. Поэтому фактически, зайдя в регион, «материковые» инвесторы становятся местными. Это также является плюсом для экономики региона, поскольку налоги остаются здесь, уверены власти. ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика