Зубкову за изъятых свиней заплатят два миллиона - «Политика» » Новости Крыма

✔ Зубкову за изъятых свиней заплатят два миллиона - «Политика»


Зубкову за изъятых свиней заплатят два миллиона  - «Политика»
В трех населенных пунктах Белогорского района (села Ульяновка, Карасевка, Криничное), которые вошли в первую угрожаемую зону по АЧС, проведено отчуждение всего восприимчивого поголовья свиней с последующим его уничтожением.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета ветеринарии РК.

В ведомстве отмечают, что исключение составил владелец парка «Тайган» Олег Зубков, который отказался от исполнения требований федерального законодательства в части отчуждения восприимчивого поголовья (свиньи, содержащиеся в принадлежащем ему подсобном хозяйстве в с. Ульяновка) при проведении мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней.

Неоднократно Зубков заявлял в СМИ о готовности к отчуждению принадлежащего ему свинопоголовья только по решению суда. Таким образом, Ялтинский городской суд своим решением обязал Зубкова не чинить препятствий рабочей группе по осуществлению изъятия принадлежащего ему свинопоголовья, содержащегося в с. Ульяновка Белогорского района.

В результате чего, на основании исполнительного листа отдела судебных приставов были проведены мероприятия по изъятию оставшегося свинопоголовья в первой угрожаемой зоне по АЧС и его уничтожению.

По обращению Зубкова в Государственный комитет ветеринарии РК с заявлением о компенсации материального ущерба, понесенного им в результате отчуждения животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории полуострова на его расчетный счет поступили денежные средства в сумме 3 млн рублей в качестве компенсации за изъятые 399 голов свиней весом 26,3 тонны.

Как сообщали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение Совета министров РК об организации и проведении отчуждения свиней у владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова на территории первой угрожаемой зоны.Владелец «Тайгана» Зубков остался без свиней


В трех населенных пунктах Белогорского района (села Ульяновка, Карасевка, Криничное), которые вошли в первую угрожаемую зону по АЧС, проведено отчуждение всего восприимчивого поголовья свиней с последующим его уничтожением. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета ветеринарии РК. В ведомстве отмечают, что исключение составил владелец парка «Тайган» Олег Зубков, который отказался от исполнения требований федерального законодательства в части отчуждения восприимчивого поголовья (свиньи, содержащиеся в принадлежащем ему подсобном хозяйстве в с. Ульяновка) при проведении мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней. Неоднократно Зубков заявлял в СМИ о готовности к отчуждению принадлежащего ему свинопоголовья только по решению суда. Таким образом, Ялтинский городской суд своим решением обязал Зубкова не чинить препятствий рабочей группе по осуществлению изъятия принадлежащего ему свинопоголовья, содержащегося в с. Ульяновка Белогорского района. В результате чего, на основании исполнительного листа отдела судебных приставов были проведены мероприятия по изъятию оставшегося свинопоголовья в первой угрожаемой зоне по АЧС и его уничтожению. По обращению Зубкова в Государственный комитет ветеринарии РК с заявлением о компенсации материального ущерба, понесенного им в результате отчуждения животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории полуострова на его расчетный счет поступили денежные средства в сумме 3 млн рублей в качестве компенсации за изъятые 399 голов свиней весом 26,3 тонны. Как сообщали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение Совета министров РК об организации и проведении отчуждения свиней у владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова на территории первой угрожаемой зоны.Владелец «Тайгана» Зубков остался без свиней


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика