Проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал» - «Феодосия»


Проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал» - «Феодосия»

Сотрудниками МВД по Республике Крым на территории обслуживания проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Нелегал».


В ходе профилактических мероприятий в Ленинском районе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из республик Азиатского региона.


Как сообщили "Фел.РФ" в пресс-службе ОМВД России по Ленинскому району, 54-летний житель одного из сел района предоставил в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району недостоверные сведения, и осуществил незаконную постановку на миграционный учет четырех иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам мужчина предоставлять не намеревался.


Как установили сотрудники полиции, иностранные граждане прибыли в Республику Крым с целью осуществления торговой деятельности в одном из крупных городов Крыма, где и проживали, а регистрация их при этом была оформлена в доме селянина.


В отношении крымчанина отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).


Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до трех лет.


МВД по Республике Крым обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.


Уважаемые граждане! Сотрудники полиции общаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону 102.


Сотрудниками МВД по Республике Крым на территории обслуживания проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Нелегал». В ходе профилактических мероприятий в Ленинском районе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из республик Азиатского региона. Как сообщили "Фел.РФ" в пресс-службе ОМВД России по Ленинскому району, 54-летний житель одного из сел района предоставил в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району недостоверные сведения, и осуществил незаконную постановку на миграционный учет четырех иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам мужчина предоставлять не намеревался. Как установили сотрудники полиции, иностранные граждане прибыли в Республику Крым с целью осуществления торговой деятельности в одном из крупных городов Крыма, где и проживали, а регистрация их при этом была оформлена в доме селянина. В отношении крымчанина отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до трех лет. МВД по Республике Крым обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания. Уважаемые граждане! Сотрудники полиции общаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону 102.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика