Прокуратура отменила отказ в возбуждении дела по факту избиения крымчанина ополченцем - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Прокуратура отменила отказ в возбуждении дела по факту избиения крымчанина ополченцем - «Происшествия»


Прокуратура Ленинского района проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента между участниками дорожного движения 24 мая на поселковой улице Пушкина.

Об этом сообщила супруга пострадавшего Лариса Яценко.

«В районной прокуратуре мне сообщили, что по результатам проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано необоснованным и отменено. При этом отделу МВД по Ленинскому району поручено провести дополнительную проверку. Полиции также указано, как доследственные мероприятия необходимо выполнить», – сообщила она. По словам Яценко, ее заверили в том, что ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района.

Сам инцидент произошел вечером 24 мая – начальник Ленинского отделения народного ополчения Константин Ременной избил 51-летнего таксиста Сергея Яценко за обгон своего автомобиля, за рулем которого находилась его дочь. Ополченец посчитал, что таксист совершил неосторожный маневр при обгоне на трассе и якобы «поджал» его машину. В итоге Ременной ударил Яценко через окно авто, потом открыл дверь и стал уже ногами бить в лицо, грудь, плечи и по телу, постоянно ругаясь матом и угрожая.

Пострадавший в тот же день обратился с заявлением в полицию, однако дело возбуждено не было. Отказной материал участковый уполномоченный полиции, по словам Ларисы Яценко, составил фактически со слов начальника регионального ополчения. Однако запись видеорегистратора ясно свидетельствует в пользу версии Яценко.


Прокуратура Ленинского района проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента между участниками дорожного движения 24 мая на поселковой улице Пушкина. Об этом сообщила супруга пострадавшего Лариса Яценко. «В районной прокуратуре мне сообщили, что по результатам проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано необоснованным и отменено. При этом отделу МВД по Ленинскому району поручено провести дополнительную проверку. Полиции также указано, как доследственные мероприятия необходимо выполнить», – сообщила она. По словам Яценко, ее заверили в том, что ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района. Сам инцидент произошел вечером 24 мая – начальник Ленинского отделения народного ополчения Константин Ременной избил 51-летнего таксиста Сергея Яценко за обгон своего автомобиля, за рулем которого находилась его дочь. Ополченец посчитал, что таксист совершил неосторожный маневр при обгоне на трассе и якобы «поджал» его машину. В итоге Ременной ударил Яценко через окно авто, потом открыл дверь и стал уже ногами бить в лицо, грудь, плечи и по телу, постоянно ругаясь матом и угрожая. Пострадавший в тот же день обратился с заявлением в полицию, однако дело возбуждено не было. Отказной материал участковый уполномоченный полиции, по словам Ларисы Яценко, составил фактически со слов начальника регионального ополчения. Однако запись видеорегистратора ясно свидетельствует в пользу версии Яценко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика