В ГКУ РК «Крым – СПАС» продолжают обучение спасателей по профессии «газоспасатель» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В ГКУ РК «Крым – СПАС» продолжают обучение спасателей по профессии «газоспасатель» - «Происшествия»


В ГКУ РК «Крым – СПАС» продолжают обучение спасателей по профессии «газоспасатель»  - «Происшествия»

Сотрудники Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» начали проходить обучение по программе профессиональной подготовки «газоспасатель 3 разряда».

В период с 14 июня по 12 июля спасателям предстоит пройти теоретический курс по дисциплинам: охрана труда и промышленная безопасность, газоспасательное дело, газовое оборудование предприятий, порядок организации и выполнение газоопасных работ, обучение безопасности и методы их преодоления.

По его окончании, в течение 5 дней спасатели будут отрабатывать полученные знания на практике. Спасателям предстоит отработать навыки по ликвидации выбросов химически опасных веществ, способы поиска людей в загазованном токсичным веществом помещении, способы эвакуации пострадавших из зоны заражения, методы ликвидации источников заражения, способы оповещения и взаимодействия и многое другое.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, обучение осуществляется с целью расширения возможностей реагирования подразделений аварийно – спасательной службы «КРЫМ-СПАС» на различные чрезвычайные ситуации.

«Обучение наших спасателей позволит не только осуществлять контроль на потенциально – опасных объектах, но и привлекать их для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных например, разливом нефтепродуктов или утечкой химических веществ и др.» - сказал Министр.

Он также добавил, что сотрудники Симферопольского отряда уже приобрели такую спецификацию, а в ближайшем будущем обучение запланировано также для сотрудников Евпаторийского и Феодосийского аварийно – спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС».

Для проведения занятий в Крым прибыли преподаватели " Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров"



Сотрудники Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» начали проходить обучение по программе профессиональной подготовки «газоспасатель 3 разряда». В период с 14 июня по 12 июля спасателям предстоит пройти теоретический курс по дисциплинам: охрана труда и промышленная безопасность, газоспасательное дело, газовое оборудование предприятий, порядок организации и выполнение газоопасных работ, обучение безопасности и методы их преодоления. По его окончании, в течение 5 дней спасатели будут отрабатывать полученные знания на практике. Спасателям предстоит отработать навыки по ликвидации выбросов химически опасных веществ, способы поиска людей в загазованном токсичным веществом помещении, способы эвакуации пострадавших из зоны заражения, методы ликвидации источников заражения, способы оповещения и взаимодействия и многое другое. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, обучение осуществляется с целью расширения возможностей реагирования подразделений аварийно – спасательной службы «КРЫМ-СПАС» на различные чрезвычайные ситуации. «Обучение наших спасателей позволит не только осуществлять контроль на потенциально – опасных объектах, но и привлекать их для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных например, разливом нефтепродуктов или утечкой химических веществ и др.» - сказал Министр. Он также добавил, что сотрудники Симферопольского отряда уже приобрели такую спецификацию, а в ближайшем будущем обучение запланировано также для сотрудников Евпаторийского и Феодосийского аварийно – спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС». Для проведения занятий в Крым прибыли преподаватели " Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика