Водолазы «КРЫМ-СПАС» завершили работы по обследованию и очистке акватории муниципальных пляжей в г. Керчь - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Водолазы «КРЫМ-СПАС» завершили работы по обследованию и очистке акватории муниципальных пляжей в г. Керчь - «Происшествия»


Водолазы «КРЫМ-СПАС» завершили работы по обследованию и очистке акватории муниципальных пляжей в г. Керчь  - «Происшествия»

Водолазы «КРЫМ-СПАС» завершили работы по обследованию и очистке акватории муниципальных пляжей в г. Керчь

Водолазы Феодосийского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ – СПАС», совместно с представите лями «РОССОЮЗСПАС» завершили работу по обследованию акватории муниципальных пляжей в городском округе Керчь.

Напомним, такое поручение Министерству чрезвычайных ситуаций Республики Крым дал Глава Республики Крым по результатам своей рабочей поездки с целью осмотра пляжных территорий.

В результате проведенной работы полностью обследованы и очищены акватории пляжем на Аршинцевской косе ( площадь- 118000 г.кв.,), муниципальный пляж в п. Героевское ( S=124750 г.кв.), муниципальные пляжи, растянувшиеся вдоль береговой линии в г. Керчь, а именно: ул. Кирова ( S= 81000 г.кв.), п. Подмаячный ( S=12500 г.кв.), а также по ул. Нижнеприморская (S= 25000м.кв).

Все эти пляжи являются муниципальными и пользуются большой популярностью у отдыхающих

Работы проводились на голубине до 5 г. В результате водолазы извлекали из воды предметы, представляющие опасность для отдыхающих: фрагменты металлических конструкции, арматуры, железнодорожные рельсы и даже фрагменты жд вагона. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного и бытового мусора.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что поручение Главы Республики на сегодня выполнено в полном объеме.

«По итогам личного инспектирования пляжей Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству провести обследование акватории морского дна муниципальных пляжей г. Керчь. Наша основная , совместная цель – это обеспечить безопасный отдых жителей и гостей полуострова на воде. Хочу напомнить, что во время обследования спасатели-водолазы иногда обнаруживают весьма опасные предметы. Как например, в с. Солнечногорское, где спасателями «КРЫМ-СПАС» были обнаружены минометные мины времен ВОВ. Безусловно, со стороны МЧС мы елаем все возможное, чтобы максимально снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий» - сказал Сергей Шахов. Он также добавил, что всего по состоянию на 16.06.2017 г водолазами «КРЫМ – СПАС» обследовано 170 пляжей (902421,6м2).

Напомним, это не первое поручение Главы Рсепублик Крым по подготовке пляжей к курортному сезону для ГКУ РК « КРЫМ-СПАС». В ходе проверки пляжей в Евпатории Глава Республики Крым обратил внимание властей, что большая часть популярной среди крымчан пляжной территории оказалась не обследованной. В начале мая 2017 г. в г. Евпатория спасатели «РОССОЮЮЗСПАС» провели водолазное обследование «диких» пляжей, за что в эфире ток – шоу «Все как есть!» глава администрации г. Евпатория Андрей Филонов выразил слова благодарности в адрес «КРЫМ-СПАС»,«РОССОЮЮЗСПАС» и лично Сергею Шахову за оказанное содействие в обследовании пляжной территории.



Водолазы «КРЫМ-СПАС» завершили работы по обследованию и очистке акватории муниципальных пляжей в г. Керчь Водолазы Феодосийского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ – СПАС», совместно с представите лями «РОССОЮЗСПАС» завершили работу по обследованию акватории муниципальных пляжей в городском округе Керчь. Напомним, такое поручение Министерству чрезвычайных ситуаций Республики Крым дал Глава Республики Крым по результатам своей рабочей поездки с целью осмотра пляжных территорий. В результате проведенной работы полностью обследованы и очищены акватории пляжем на Аршинцевской косе ( площадь- 118000 г.кв.,), муниципальный пляж в п. Героевское ( S=124750 г.кв.), муниципальные пляжи, растянувшиеся вдоль береговой линии в г. Керчь, а именно: ул. Кирова ( S= 81000 г.кв.), п. Подмаячный ( S=12500 г.кв.), а также по ул. Нижнеприморская (S= 25000м.кв). Все эти пляжи являются муниципальными и пользуются большой популярностью у отдыхающих Работы проводились на голубине до 5 г. В результате водолазы извлекали из воды предметы, представляющие опасность для отдыхающих: фрагменты металлических конструкции, арматуры, железнодорожные рельсы и даже фрагменты жд вагона. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного и бытового мусора. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что поручение Главы Республики на сегодня выполнено в полном объеме. «По итогам личного инспектирования пляжей Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству провести обследование акватории морского дна муниципальных пляжей г. Керчь. Наша основная , совместная цель – это обеспечить безопасный отдых жителей и гостей полуострова на воде. Хочу напомнить, что во время обследования спасатели-водолазы иногда обнаруживают весьма опасные предметы. Как например, в с. Солнечногорское, где спасателями «КРЫМ-СПАС» были обнаружены минометные мины времен ВОВ. Безусловно, со стороны МЧС мы елаем все возможное, чтобы максимально снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий» - сказал Сергей Шахов. Он также добавил, что всего по состоянию на 16.06.2017 г водолазами «КРЫМ – СПАС» обследовано 170 пляжей (902421,6м2). Напомним, это не первое поручение Главы Рсепублик Крым по подготовке пляжей к курортному сезону для ГКУ РК « КРЫМ-СПАС». В ходе проверки пляжей в Евпатории Глава Республики Крым обратил внимание властей, что большая часть популярной среди крымчан пляжной территории оказалась не обследованной. В начале мая 2017 г. в г. Евпатория спасатели «РОССОЮЮЗСПАС» провели водолазное обследование «диких» пляжей, за что в эфире ток – шоу «Все как есть!» глава администрации г. Евпатория Андрей Филонов выразил слова благодарности в адрес «КРЫМ-СПАС»,«РОССОЮЮЗСПАС» и лично Сергею Шахову за оказанное содействие в обследовании пляжной территории.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика