В Ялте могут появиться девять светофоров - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Ялте могут появиться девять светофоров - «Новости Крыма»


Новая схема организации дорожного движения Ялты предусматривает установку девяти светофоров.

Об этом в ходе презентации проекта документа в администрации города сообщила начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Рада Сагателова.

В Ялте могут появиться девять светофоров - «Новости Крыма»

Ночью в Симферополе легковушка влетела во двор жилого дома

«В схеме организации дорожного движения запланирована установка девяти светофорных объектов», – сказала она.

Кроме этого, добавила Сагателова, три светофора дополнительно будут установлены на месте пешеходных переходов, где в ближайшей перспективе запланировано строительство подземных переходов. «Это – временное решение для разделения транспортного и пешеходного потоков», – пояснила она.

Начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи уточнила, что дополнительные светофоры будут установлены на пересечении улиц Кирова и Партизанская – рядом с Ялтинской школой №7, возле остановки «Улица Кирова» (ул. Кирова, 26), а также в районе института «Магарач».

При этом она подчеркнула, что первым в Ялте станет светофор напротив бывшего Клуба моряков – у начала Набережной, где он останется на постоянной основе. «Строительство подземного пешеходного перехода в этом месте не планируется», – заверила Сагателова и подчеркнула, что все меры по размещению светофорных объектов в городе согласованы с комиссией по безопасности дорожного движения.

В ходе представления схемы организации дорожного движения Ялты она также обратила особое внимание, что транспортная структура города – немаловажный вопрос для всех жителей. Сагателова напомнила, что поток транспорта на Южном берегу Крыма растет, особенно в курортный период. «За счет временного населения уровень автомобилизации увеличивается практически в два раза. Поэтому мы вынуждены принимать меры для того, чтобы снять транспортное напряжение», – резюмировала она.

В 70-е годы прошлого века власти пытались установить первый в Ялте светофор в районе кинотеатра «Спартак», но позже отказались от этой идеи.


Новая схема организации дорожного движения Ялты предусматривает установку девяти светофоров. Об этом в ходе презентации проекта документа в администрации города сообщила начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Рада Сагателова. Ночью в Симферополе легковушка влетела во двор жилого дома«В схеме организации дорожного движения запланирована установка девяти светофорных объектов», – сказала она. Кроме этого, добавила Сагателова, три светофора дополнительно будут установлены на месте пешеходных переходов, где в ближайшей перспективе запланировано строительство подземных переходов. «Это – временное решение для разделения транспортного и пешеходного потоков», – пояснила она. Начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи уточнила, что дополнительные светофоры будут установлены на пересечении улиц Кирова и Партизанская – рядом с Ялтинской школой №7, возле остановки «Улица Кирова» (ул. Кирова, 26), а также в районе института «Магарач». При этом она подчеркнула, что первым в Ялте станет светофор напротив бывшего Клуба моряков – у начала Набережной, где он останется на постоянной основе. «Строительство подземного пешеходного перехода в этом месте не планируется», – заверила Сагателова и подчеркнула, что все меры по размещению светофорных объектов в городе согласованы с комиссией по безопасности дорожного движения. В ходе представления схемы организации дорожного движения Ялты она также обратила особое внимание, что транспортная структура города – немаловажный вопрос для всех жителей. Сагателова напомнила, что поток транспорта на Южном берегу Крыма растет, особенно в курортный период. «За счет временного населения уровень автомобилизации увеличивается практически в два раза. Поэтому мы вынуждены принимать меры для того, чтобы снять транспортное напряжение», – резюмировала она. В 70-е годы прошлого века власти пытались установить первый в Ялте светофор в районе кинотеатра «Спартак», но позже отказались от этой идеи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика