В Ялте ликвидируют два пешеходных перехода в центре города - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Ялте ликвидируют два пешеходных перехода в центре города - «Новости Крыма»


Представители общественности Ялты поддержали решение администрации города о закрытии моста через реку Быстрая, соединяющего улицы Киевскую и Московскую, и примыкающих к нему наземных пешеходных переходов в районе Ялтинской школы-лицея №9.

К такому выводу они пришли в ходе презентации проекта новой схемы организации дорожного движения в Ялте с участием членов Общественной палаты и Общественного совета муниципального образования.

В Ялте ликвидируют два пешеходных перехода в центре города - «Новости Крыма»

Ночью в Симферополе легковушка влетела во двор жилого дома

«Этот участок занимает третью строку по аварийности из 29 проблемных мест ялтинского региона», – рассказал советник заместителя главы администрации Ялты Александр Ковальский, уточнив, что согласно справке ГИБДД, в период с 2015 по 2017 годы непосредственно на этом пешеходном переходе произошло 5 ДТП, в том числе со смертельным исходом, а в зоне его действия – еще 16.

По данным автоинспекторов, добавил Ковальский, интенсивность движения по улице Московской составляет 1 279 транспортных средств в час, а по улице Киевская – 765. «То есть в течение часа здесь проезжает более 2 тысяч автомобилей», – подсчитал он и заверил, что все эти факты в совокупности являются вескими причинами для невключения этого наземного перехода в проект организации дорожного движения.

Ковальский заверил, что на этом месте планируется строительство подземного пешеходного перехода, а представитель департамента архитектуры и градостроительства со своей стороны добавил, что уже в нынешнем году, в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» ближайшие к мостику подземные пешеходные переходы будут оборудованы лифтовыми подъемниками для удобства маломобильных групп населения.


Представители общественности Ялты поддержали решение администрации города о закрытии моста через реку Быстрая, соединяющего улицы Киевскую и Московскую, и примыкающих к нему наземных пешеходных переходов в районе Ялтинской школы-лицея №9. К такому выводу они пришли в ходе презентации проекта новой схемы организации дорожного движения в Ялте с участием членов Общественной палаты и Общественного совета муниципального образования. Ночью в Симферополе легковушка влетела во двор жилого дома«Этот участок занимает третью строку по аварийности из 29 проблемных мест ялтинского региона», – рассказал советник заместителя главы администрации Ялты Александр Ковальский, уточнив, что согласно справке ГИБДД, в период с 2015 по 2017 годы непосредственно на этом пешеходном переходе произошло 5 ДТП, в том числе со смертельным исходом, а в зоне его действия – еще 16. По данным автоинспекторов, добавил Ковальский, интенсивность движения по улице Московской составляет 1 279 транспортных средств в час, а по улице Киевская – 765. «То есть в течение часа здесь проезжает более 2 тысяч автомобилей», – подсчитал он и заверил, что все эти факты в совокупности являются вескими причинами для невключения этого наземного перехода в проект организации дорожного движения. Ковальский заверил, что на этом месте планируется строительство подземного пешеходного перехода, а представитель департамента архитектуры и градостроительства со своей стороны добавил, что уже в нынешнем году, в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» ближайшие к мостику подземные пешеходные переходы будут оборудованы лифтовыми подъемниками для удобства маломобильных групп населения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика