Аксенов признал неэффективной систему работы с обращениями граждан - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов признал неэффективной систему работы с обращениями граждан - «Новости Крыма»


Крымские чиновники некачественно ведут работу с обращениями граждан. Об этом заявил Сергей Аксенов в ходе совещания с главами муниципальных образований РК.

По его словам, обращения поступают из регионов Крыма, где органами власти неудовлетворительно ведется разъяснительная работа.

Аксенов признал неэффективной систему работы с обращениями граждан - «Новости Крыма»

Курортный сбор в Крыму хотят назвать туристическим

«Если люди после обращения в местные органы власти обращаются дальше, в Администрацию президента Российской Федерации, это значит, что мы тоже некачественно отработали конкретный вопрос. Даже если нет возможности решить проблему, должностное лицо должно предоставить человеку перечень объяснений, почему это невозможно», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксенов подчеркнул, что минимум 50% поручений и обещаний, которые даются на приеме должностными лицами, не выполняется. Кроме того, Аксенов сообщил, что система работы с обращениями граждан будет перестроена.

Так, раз в месяц будут заслушиваться результаты проделанной работы: какое количество обращений поступило, сколько из них удовлетворено и не удовлетворено и на каком основании. Повторные обращения будут расцениваться как саботаж должностными лицами, которые рассматривали этот вопрос.


Крымские чиновники некачественно ведут работу с обращениями граждан. Об этом заявил Сергей Аксенов в ходе совещания с главами муниципальных образований РК. По его словам, обращения поступают из регионов Крыма, где органами власти неудовлетворительно ведется разъяснительная работа. Курортный сбор в Крыму хотят назвать туристическим«Если люди после обращения в местные органы власти обращаются дальше, в Администрацию президента Российской Федерации, это значит, что мы тоже некачественно отработали конкретный вопрос. Даже если нет возможности решить проблему, должностное лицо должно предоставить человеку перечень объяснений, почему это невозможно», – сказал глава Крыма. Также Сергей Аксенов подчеркнул, что минимум 50% поручений и обещаний, которые даются на приеме должностными лицами, не выполняется. Кроме того, Аксенов сообщил, что система работы с обращениями граждан будет перестроена. Так, раз в месяц будут заслушиваться результаты проделанной работы: какое количество обращений поступило, сколько из них удовлетворено и не удовлетворено и на каком основании. Повторные обращения будут расцениваться как саботаж должностными лицами, которые рассматривали этот вопрос.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика