Ездить в транспорте, ходить в музеи и к врачу будут по единой карте - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Ездить в транспорте, ходить в музеи и к врачу будут по единой карте - «Деньги»


В четверг, 15 июня, на заседании правительства Севастополя принято постановление о создании инфраструктуры использования единой городской карты. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.


В четверг, 15 июня, на заседании правительства Севастополя принято постановление о создании инфраструктуры использования единой городской карты. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.


Речь идет о безналичной оплате проезда и перевозки багажа с учетом осуществления регулярных перевозок автомобильным, городским наземным, электрическим и водным транспортом.


— Таким образом мы даем старт созданию этой системы. Это первый нормативно-правовой акт, который требуется. Второй мы представим на одном из ближайших заседаний правительства. Это уже будет порядок проведения конкурсного отбора, проект инвестиционного договора. Также предстоит утвердить критерии конкурсного отбора и техническое задание, — сказал И.Титов.


По его заверениям, введение системы единой городской карты позволит осуществлять оплату проезда, включая льготный, а также получать скидки на предприятиях торговли и услуг, приобретать билеты в музеи и иные учреждения культуры, оплачивать парковки, если соответствующий закон будет принят. Единую карту также можно будет использовать для авторизации при получении государственных услуг, при записи к врачу, для контроля прохода в образовательные учреждения.


И.Титов также рассказал, что видов карт будет четыре и столько же приложений.


— Каждый гражданин сможет выбирать, карта с каким функционалом ему нужна, но приоритетная история для нас — сделать прозрачными пассажиропотоки в городском транспорте, верифицировать перевозимый контингент и обосновывать наши дотации на перевозку льготных категорий пассажиров, — пояснил вице-губернатора Севастополя Юрий Кривов.


В четверг, 15 июня, на заседании правительства Севастополя принято постановление о создании инфраструктуры использования единой городской карты. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. В четверг, 15 июня, на заседании правительства Севастополя принято постановление о создании инфраструктуры использования единой городской карты. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. Речь идет о безналичной оплате проезда и перевозки багажа с учетом осуществления регулярных перевозок автомобильным, городским наземным, электрическим и водным транспортом. — Таким образом мы даем старт созданию этой системы. Это первый нормативно-правовой акт, который требуется. Второй мы представим на одном из ближайших заседаний правительства. Это уже будет порядок проведения конкурсного отбора, проект инвестиционного договора. Также предстоит утвердить критерии конкурсного отбора и техническое задание, — сказал И.Титов. По его заверениям, введение системы единой городской карты позволит осуществлять оплату проезда, включая льготный, а также получать скидки на предприятиях торговли и услуг, приобретать билеты в музеи и иные учреждения культуры, оплачивать парковки, если соответствующий закон будет принят. Единую карту также можно будет использовать для авторизации при получении государственных услуг, при записи к врачу, для контроля прохода в образовательные учреждения. И.Титов также рассказал, что видов карт будет четыре и столько же приложений. — Каждый гражданин сможет выбирать, карта с каким функционалом ему нужна, но приоритетная история для нас — сделать прозрачными пассажиропотоки в городском транспорте, верифицировать перевозимый контингент и обосновывать наши дотации на перевозку льготных категорий пассажиров, — пояснил вице-губернатора Севастополя Юрий Кривов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика