В Крыму ополченец избил таксиста и отделался небольшим штрафом (ВИДЕО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму ополченец избил таксиста и отделался небольшим штрафом (ВИДЕО) - «Симферополь»


В Крыму ополченец избил таксиста и отделался небольшим штрафом (ВИДЕО) - «Симферополь»

Начальника Ленинского отделения народного ополчения Константина Ременного, который избил 51-летнего таксиста Сергея Яценко, штрафовали на 5 тысяч рублей. Супруга пострадавшего считает, что ополченец должен понести более строгое наказание и намерена обратиться в прокуратуру.


Об этом пишет "Крыминформ", передает корреспондент 3652.ru.


Инцидент произошел 24 мая текущего года в городе Щелкино на ул. Пушкина, перед магазином "Абсолют+". Таксист сделал кратковременную остановку по просьбе пассажира, когда на него напал ополченец.  Поводом для нападения послужило то, что таксист, по мнению Ременного, совершил неосторожный маневр при обгоне на трассе и якобы "поджал" его машину, за рулем которого находилась его дочь.


В итоге Ременной ударил Яценко через окно авто, потом открыл дверь и стал уже ногами бить в лицо, грудь, плечи и по телу, постоянно ругаясь матом и угрожая. 


Таксист обратился в полицию, где ему выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. После чего отказали в возбуждении уголовного дела.


"В соответствии с действующим законодательством принятие решения без результатов судмедэкспертизы не представляется возможным. В связи с тем, что судебно-медицинский эксперт в районе один и на него приходится большая нагрузка, а проверку по заявлениям сотрудники полиции, в соответствии со ст.144-145 УПК РФ обязаны рассмотреть в установленный законом срок, участковыми уполномоченными полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием результатов СМЭ", - объяснили свою позицию в пресс-службе МВД.


Однако прокуратура по результатам проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признала необоснованным и отменила его. 


В итоге 16 июня ОМВД России по Ленинскому району получила акт судебно-медицинского освидетельствования заявителя. Но, после его рассмотрения, в полиции сделали заключение, что таксисту не причинен вред здоровью. Таким образом, предусмотрена только административная ответственность.


19 июня полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье о побоях. В тот же день мировой  суд Ленинского района  признал ополченца виновным и оштрафовал на 5 тысяч рублей.


Супруга пострадавшего Лариса Яценко считает, что Ременной должен понести более строгое наказание. "Я не согласна с решением суда и буду обращаться в прокуратуру. Я требую для Ременного уголовной ответственности. Пусть он в суде объясняет свои мотивы, почему он это сделал", – сказала Яценко и добавила, что сотрудники полиции не стали опрашивать многочисленных свидетелей инцидента. 


Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика


Начальника Ленинского отделения народного ополчения Константина Ременного, который избил 51-летнего таксиста Сергея Яценко, штрафовали на 5 тысяч рублей. Супруга пострадавшего считает, что ополченец должен понести более строгое наказание и намерена обратиться в прокуратуру. Об этом пишет "Крыминформ", передает корреспондент 3652.ru. Инцидент произошел 24 мая текущего года в городе Щелкино на ул. Пушкина, перед магазином "Абсолют ". Таксист сделал кратковременную остановку по просьбе пассажира, когда на него напал ополченец. Поводом для нападения послужило то, что таксист, по мнению Ременного, совершил неосторожный маневр при обгоне на трассе и якобы "поджал" его машину, за рулем которого находилась его дочь. В итоге Ременной ударил Яценко через окно авто, потом открыл дверь и стал уже ногами бить в лицо, грудь, плечи и по телу, постоянно ругаясь матом и угрожая. Таксист обратился в полицию, где ему выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. После чего отказали в возбуждении уголовного дела. "В соответствии с действующим законодательством принятие решения без результатов судмедэкспертизы не представляется возможным. В связи с тем, что судебно-медицинский эксперт в районе один и на него приходится большая нагрузка, а проверку по заявлениям сотрудники полиции, в соответствии со ст.144-145 УПК РФ обязаны рассмотреть в установленный законом срок, участковыми уполномоченными полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием результатов СМЭ", - объяснили свою позицию в пресс-службе МВД. Однако прокуратура по результатам проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признала необоснованным и отменила его. В итоге 16 июня ОМВД России по Ленинскому району получила акт судебно-медицинского освидетельствования заявителя. Но, после его рассмотрения, в полиции сделали заключение, что таксисту не причинен вред здоровью. Таким образом, предусмотрена только административная ответственность. 19 июня полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье о побоях. В тот же день мировой суд Ленинского района признал ополченца виновным и оштрафовал на 5 тысяч рублей. Супруга пострадавшего Лариса Яценко считает, что Ременной должен понести более строгое наказание. "Я не согласна с решением суда и буду обращаться в прокуратуру. Я требую для Ременного уголовной ответственности. Пусть он в суде объясняет свои мотивы, почему он это сделал", – сказала Яценко и добавила, что сотрудники полиции не стали опрашивать многочисленных свидетелей инцидента. Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика