Специалисты Министерства продолжают проводить проверки по созданию и хранению материального резерва в органах исполнительной власти - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Специалисты Министерства продолжают проводить проверки по созданию и хранению материального резерва в органах исполнительной власти - «Происшествия»


Специалисты Министерства продолжают проводить проверки по созданию и хранению материального резерва в органах исполнительной власти  - «Происшествия»

Так например, специалисты управления гражданской защиты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели плановую проверку наличия и хранения материальных ценностей регионального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Сотрудники МЧС проверили наличие номенклатуры материалов и необходимых объемов материального резерва министерства: стройматериалов, запасов топлива, а также одеял, фонарей, труб, кранов, сварочных аппаратов, и другого имущества, попадающего в категорию материального запаса.

В ходе проверки было установлено, что все материальные ценности, предназначенные для использования в случае ЧС, находятся на сегодняшний день в пригодном состоянии, хранятся в надлежащих условиях, их объемы соответствуют утвержденным нормам.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций являются важным составным элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. «Они предназначены для экстренного привлечения необходимых средств в целях проведения в зоне чрезвычайной ситуации всех видов неотложных работ (аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных), а также жизнеобеспечения пострадавшего населения» - подчеркнул Сергей Шахов. «Мин ЖКХ является одним из важнейших органов исполнительной власти – участников в создании запасов материально – технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны».

Он также добавил, что с начала текущего года материальный резерв проверен в 4 – х органах исполнительной власти, еще 5 предстоит проверить до конца ноября.

Все проверки проводятся согласно Плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2017год.



Так например, специалисты управления гражданской защиты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели плановую проверку наличия и хранения материальных ценностей регионального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Сотрудники МЧС проверили наличие номенклатуры материалов и необходимых объемов материального резерва министерства: стройматериалов, запасов топлива, а также одеял, фонарей, труб, кранов, сварочных аппаратов, и другого имущества, попадающего в категорию материального запаса. В ходе проверки было установлено, что все материальные ценности, предназначенные для использования в случае ЧС, находятся на сегодняшний день в пригодном состоянии, хранятся в надлежащих условиях, их объемы соответствуют утвержденным нормам. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций являются важным составным элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. «Они предназначены для экстренного привлечения необходимых средств в целях проведения в зоне чрезвычайной ситуации всех видов неотложных работ (аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных), а также жизнеобеспечения пострадавшего населения» - подчеркнул Сергей Шахов. «Мин ЖКХ является одним из важнейших органов исполнительной власти – участников в создании запасов материально – технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны». Он также добавил, что с начала текущего года материальный резерв проверен в 4 – х органах исполнительной власти, еще 5 предстоит проверить до конца ноября. Все проверки проводятся согласно Плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2017год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика