Сергей Шахов поручил усилить контроль по недопущению чрезвычайных ситуаций, вызванных загораниями на ТБО - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов поручил усилить контроль по недопущению чрезвычайных ситуаций, вызванных загораниями на ТБО - «Происшествия»


Сергей Шахов поручил усилить контроль по недопущению чрезвычайных ситуаций, вызванных загораниями на ТБО  - «Происшествия»

  Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым поручил усилить контроль по недопущению чрезвычайных ситуаций, вызванных загораниями на ТБО со стороны органов исполнительной власти во всех городах и районах Республики Крым. 

  Так, в срок до 10.07.2017 все муниципальные образования должны представить в чрезвычайное ведомство информацию о проведенных превентивных мероприятиях по предотвращению чрезвычайных происшествий, связанных со стихийными возгораниями (поджогами) на территориях полигонов ТБО.

   Соответствующее письмо направлено во все администрации муниципальных образований на основании Федеральных законов: от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 29.12.2014 №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»

  Рекомендации в муниципалитеты направлены в связи с возгоранием 19 июня 2017 года на полигоне твердых бытовых отходов вблизи пгт Черноморское, а также многочисленными обращениями граждан к Главе Республики Крым - Председателю Совета министров Республики Крым С.В. Аксенову, в МЧС Республики Крым и средства массовой информации.

    Со своей стороны инспекторский состав Управления надзорной деятельности оказывает методическую и организационную помощь руководителям муниципальных образований в сфере обеспечения пожарной безопасности. Пожарнос-спасательные подразделения находятся в боевой готовности к реагированию на любые чрезвчайные происшествия, в том числе загорания сухой растительности на открытой территории. Только за прошедшие сутки личный состав подразделенйи Федеральной противопожарной службы по Республике Крым осуществил 17 выездов для ликвидации подобных загораний. 

   Крымские спасатели напоминают, что в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководство гражданской обороной и защитой населения на территориях муниципальных образований осуществляют руководители органов местного самоуправления, которые несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения, вплоть до уголовной.


Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым поручил усилить контроль по недопущению чрезвычайных ситуаций, вызванных загораниями на ТБО со стороны органов исполнительной власти во всех городах и районах Республики Крым. Так, в срок до 10.07.2017 все муниципальные образования должны представить в чрезвычайное ведомство информацию о проведенных превентивных мероприятиях по предотвращению чрезвычайных происшествий, связанных со стихийными возгораниями (поджогами) на территориях полигонов ТБО. Соответствующее письмо направлено во все администрации муниципальных образований на основании Федеральных законов: от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 29.12.2014 №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» Рекомендации в муниципалитеты направлены в связи с возгоранием 19 июня 2017 года на полигоне твердых бытовых отходов вблизи пгт Черноморское, а также многочисленными обращениями граждан к Главе Республики Крым - Председателю Совета министров Республики Крым С.В. Аксенову, в МЧС Республики Крым и средства массовой информации. Со своей стороны инспекторский состав Управления надзорной деятельности оказывает методическую и организационную помощь руководителям муниципальных образований в сфере обеспечения пожарной безопасности. Пожарнос-спасательные подразделения находятся в боевой готовности к реагированию на любые чрезвчайные происшествия, в том числе загорания сухой растительности на открытой территории. Только за прошедшие сутки личный состав подразделенйи Федеральной противопожарной службы по Республике Крым осуществил 17 выездов для ликвидации подобных загораний. Крымские спасатели напоминают, что в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководство гражданской обороной и защитой населения на территориях муниципальных образований осуществляют руководители органов местного самоуправления, которые несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения, вплоть до уголовной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика