Спрей-арт — искусство и уличное шоу - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Спрей-арт — искусство и уличное шоу - «Жизнь»


На самом деле спрей-арт как форма изобразительного искусства южноамериканского происхождения появился на городских улицах давным-давно, и человеку, осведомленному об этом, вряд ли стоит объяснять, что речь идет о создании изображений с использованием баллончиков с аэрозольной краской.


Спрей-арт — искусство и уличное шоу - «Жизнь»

Елена Удальцова
Спрей-арт — искусство и уличное шоу - «Жизнь»

Евгения Щербакова
Е.Удальцова за работой
Спрей-арт — искусство и уличное шоу - «Жизнь»

Евгения Щербакова
Работы на космическую тему

На самом деле спрей-арт как форма изобразительного искусства южноамериканского происхождения появился на городских улицах давным-давно, и человеку, осведомленному об этом, вряд ли стоит объяснять, что речь идет о создании изображений с использованием баллончиков с аэрозольной краской.


Кто-то, прочитав об этом, тут же скажет, что это и есть самое настоящее граффити. Именно так, но только в данном случае в качестве основы, на которую наносится изображение, используются не стены зданий, а большие листы картона или, например, деревянные щиты, что позволяет создавать картины, перемещать их и даже экспонировать в художественных галереях.


Рисовать в жанре спрей-арт можно прямо на улице, превращая это действо в настоящее уличное шоу, которое собирает зрителей.


Так было и на Приморском бульваре, когда на днях там собрались десятки наблюдающих за тем, как на их глазах с помощью баллончиков с краской создаются яркие аэрографические картины.


Их создатель — сочинская художница Елена Удальцова. По словам художницы, она давно хотела приехать в Севастополь, а добравшись, наконец, и начав работать, сразу собрала несколько десятков зрителей.


— Я использую баллончики с автомобильной краской, в том числе имеющие спецэффект свечения в ультрафиолетовых лучах, — рассказала Е.Удальцова.


Сюжеты картин рождаются в голове уже в процессе работы. Никогда не знаю, что это будет, но наиболее эффектными получаются работы на космическую или городскую тему, — рассказала художница. По словам художницы, среди картин есть такие, что уже обрели популярность и достойны повторения.


К удивлению собравшихся, за совсем непродолжительное время Е.Удальцова создала несколько аэрографических картин.


На самом деле спрей-арт как форма изобразительного искусства южноамериканского происхождения появился на городских улицах давным-давно, и человеку, осведомленному об этом, вряд ли стоит объяснять, что речь идет о создании изображений с использованием баллончиков с аэрозольной краской. Елена Удальцова Евгения Щербакова Е.Удальцова за работой Евгения Щербакова Работы на космическую тему На самом деле спрей-арт как форма изобразительного искусства южноамериканского происхождения появился на городских улицах давным-давно, и человеку, осведомленному об этом, вряд ли стоит объяснять, что речь идет о создании изображений с использованием баллончиков с аэрозольной краской. Кто-то, прочитав об этом, тут же скажет, что это и есть самое настоящее граффити. Именно так, но только в данном случае в качестве основы, на которую наносится изображение, используются не стены зданий, а большие листы картона или, например, деревянные щиты, что позволяет создавать картины, перемещать их и даже экспонировать в художественных галереях. Рисовать в жанре спрей-арт можно прямо на улице, превращая это действо в настоящее уличное шоу, которое собирает зрителей. Так было и на Приморском бульваре, когда на днях там собрались десятки наблюдающих за тем, как на их глазах с помощью баллончиков с краской создаются яркие аэрографические картины. Их создатель — сочинская художница Елена Удальцова. По словам художницы, она давно хотела приехать в Севастополь, а добравшись, наконец, и начав работать, сразу собрала несколько десятков зрителей. — Я использую баллончики с автомобильной краской, в том числе имеющие спецэффект свечения в ультрафиолетовых лучах, — рассказала Е.Удальцова. Сюжеты картин рождаются в голове уже в процессе работы. Никогда не знаю, что это будет, но наиболее эффектными получаются работы на космическую или городскую тему, — рассказала художница. По словам художницы, среди картин есть такие, что уже обрели популярность и достойны повторения. К удивлению собравшихся, за совсем непродолжительное время Е.Удальцова создала несколько аэрографических картин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика