До того как обратиться к кадастровому инженеру, гражданин может получить достоверную информацию о его квалификации — Александр Спиридонов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ До того как обратиться к кадастровому инженеру, гражданин может получить достоверную информацию о его квалификации — Александр Спиридонов - «Экономика»


До того как обратиться за услугами к кадастровому инженеру, гражданин может получить достоверную информацию о его квалификации. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов после мониторинга обращений граждан.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники сектора по взаимодействию с общественностью и СМИ выявили жалобу крымчанки на кадастровую фирму. Женщине было предложено прийти на личный прием к руководителю комитета. По словам гражданки, она стала жертвой недобросовестной фирмы из Керчи. Заявительница заказала у кадастрового инженера межевой план на земельный участок, однако ненадлежащее исполнение кадастровых работ привело к приостановлению, а затем отказу в кадастровом учете и регистрации прав на объект недвижимости. Коммерсанты взяли с клиентки свыше 20 тысяч рублей и юридически подстраховали себя договором об оказании услуг, в котором не прописана ответственность за некачественно предоставленные услуги. Глава ведомства отметил, что заявительнице при следующем обращении в регистрирующий орган будет оказано посильное содействие.

«В подобных случаях необходимо не только внимательно читать условия договора, но и требовать квитанцию об оплате за оказание услуг. Проверка качества и точности геодезических работ не входит в компетенцию Госкомрегистра и жаловаться на недобросовестного кадастрового инженера гражданам нужно в первую очередь в саморегулируемую организацию (СРО), в которой специалист обязательно должен состоять. Узнать о его членстве можно на сайте Росреестра, где размещен список всех кадастровых инженеров», - отметил глава ведомства.

В открытом доступе можно увидеть сколько решений об осуществлении кадастрового учета или регистрации прав, связанных с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техпланом, актом обследовании вынесено положительно, сколько последовало приостановлений или отказов.

Александр Спиридонов уточнил: при достижении критической массы нарушений кадастрового инженера могут исключить из СРО, что не позволит ему осуществлять профессиональную деятельность.



До того как обратиться за услугами к кадастровому инженеру, гражданин может получить достоверную информацию о его квалификации. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов после мониторинга обращений граждан. В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники сектора по взаимодействию с общественностью и СМИ выявили жалобу крымчанки на кадастровую фирму. Женщине было предложено прийти на личный прием к руководителю комитета. По словам гражданки, она стала жертвой недобросовестной фирмы из Керчи. Заявительница заказала у кадастрового инженера межевой план на земельный участок, однако ненадлежащее исполнение кадастровых работ привело к приостановлению, а затем отказу в кадастровом учете и регистрации прав на объект недвижимости. Коммерсанты взяли с клиентки свыше 20 тысяч рублей и юридически подстраховали себя договором об оказании услуг, в котором не прописана ответственность за некачественно предоставленные услуги. Глава ведомства отметил, что заявительнице при следующем обращении в регистрирующий орган будет оказано посильное содействие. «В подобных случаях необходимо не только внимательно читать условия договора, но и требовать квитанцию об оплате за оказание услуг. Проверка качества и точности геодезических работ не входит в компетенцию Госкомрегистра и жаловаться на недобросовестного кадастрового инженера гражданам нужно в первую очередь в саморегулируемую организацию (СРО), в которой специалист обязательно должен состоять. Узнать о его членстве можно на сайте Росреестра, где размещен список всех кадастровых инженеров», - отметил глава ведомства. В открытом доступе можно увидеть сколько решений об осуществлении кадастрового учета или регистрации прав, связанных с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техпланом, актом обследовании вынесено положительно, сколько последовало приостановлений или отказов. Александр Спиридонов уточнил: при достижении критической массы нарушений кадастрового инженера могут исключить из СРО, что не позволит ему осуществлять профессиональную деятельность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика