Спектакль «Тварь» назван прорывом года - «Культура» » Новости Крыма

✔ Спектакль «Тварь» назван прорывом года - «Культура»


В Севастополе прошел театральный фестиваль «Закрытый показ», в котором приняли участие севастопольские и московские театры, с экспериментальными, неформатными и смелыми постановками.


Спектакль «Тварь» назван прорывом года - «Культура»

Екатерина Прилепская
Сцена из спектакля «Тварь». Анастасия Козык справа
Спектакль «Тварь» назван прорывом года - «Культура»

Режиссер (слева) и участники постановки «Тварь» принимают поздравления

В Севастополе прошел театральный фестиваль «Закрытый показ», в котором приняли участие севастопольские и московские театры, с экспериментальными, неформатными и смелыми постановками.


Целую неделю на большой сцене Культурно-информационного центра традиционный фестиваль малых театральных форм предоставлял уникальную возможность увидеть искусство театра совсем в другом, противоположном ракурсе. Театр имени Кукол, Севастопольский театр юного зрителя, театр «Психо Дель Арт», «Тот еще театр», театр им.Лавренева, театр «Плэй» и московский театр «Знакъ» показали альтернативный подход, уникальный концепт и общую атмосферу неформата.


Лучшие спектакли были отмечены строгим жюри и театральными критиками. За «Лучшую сценографию» был отмечен всеми любимый Севастопольский театр юного зрителя с семейным спектаклем «Мой Папа». Лучший режиссер и он же актер — Кирилл Ильин со спектаклем «Туда, не знаю куда». Гран-при получила работа театра «Тот еще театр» «Смертельная любовь», который действительно удивил и поразил зрителей своей любовью к искусству.


Специальный приз организаторов фестиваля под названием «Прорыв-2017» получила театральная мастерская «Плэй» со спектаклем «Тварь», поставленным по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь».


Кратко о сюжете — душа закоренелого грешника попадает в некое чистилище, где допрос ведет «падший ангел» или «не до конца сформировавшийся демон». К финалу спектакля его личность прояснится, а пока он пытается добиться от вновь прибывшей души искреннего раскаяния. Шаг за шагом душа начинает вспоминать все свои земные промахи, а вместе с тем и дознаватель раскрывается с другой стороны.


«Тварь» — история, не дающая определенных ответов, а лишь приумножающая вопросы. Во главе всего один — возможна ли искренняя исповедь на том свете? Не слишком ли поздно? Ведь в земной жизни было как-то совсем не до этого, мол, успеется, ведь нам еще жить...», — дал свою оценку спектаклю театральный критик и член жюри Арсений Веденин.


Приз в номинации «Лучшая женская роль» получила Анастасия Козык, сыгравшая в этом же спектакле одну из главных ролей. Интересно, что персонаж А.Козык УОВВГ (условно-обобщенное воплощение ваших грехов) — практически не имел в спектакле слов. Каждый грех допрашиваемой души актриса воплощала без единого слова, только с помощью знаков и языка тела.


Е.Прилепская так прокомментировала свои впечатления и чувства от признания в фестивале.


«Для нашего театра — это действительно большой прорыв. Впереди еще много фестивалей и наград. У нас большое будущее!» — уверена режиссер.


В Севастополе прошел театральный фестиваль «Закрытый показ», в котором приняли участие севастопольские и московские театры, с экспериментальными, неформатными и смелыми постановками. Екатерина Прилепская Сцена из спектакля «Тварь». Анастасия Козык справа Режиссер (слева) и участники постановки «Тварь» принимают поздравления В Севастополе прошел театральный фестиваль «Закрытый показ», в котором приняли участие севастопольские и московские театры, с экспериментальными, неформатными и смелыми постановками. Целую неделю на большой сцене Культурно-информационного центра традиционный фестиваль малых театральных форм предоставлял уникальную возможность увидеть искусство театра совсем в другом, противоположном ракурсе. Театр имени Кукол, Севастопольский театр юного зрителя, театр «Психо Дель Арт», «Тот еще театр», театр им.Лавренева, театр «Плэй» и московский театр «Знакъ» показали альтернативный подход, уникальный концепт и общую атмосферу неформата. Лучшие спектакли были отмечены строгим жюри и театральными критиками. За «Лучшую сценографию» был отмечен всеми любимый Севастопольский театр юного зрителя с семейным спектаклем «Мой Папа». Лучший режиссер и он же актер — Кирилл Ильин со спектаклем «Туда, не знаю куда». Гран-при получила работа театра «Тот еще театр» «Смертельная любовь», который действительно удивил и поразил зрителей своей любовью к искусству. Специальный приз организаторов фестиваля под названием «Прорыв-2017» получила театральная мастерская «Плэй» со спектаклем «Тварь», поставленным по пьесе Виктора Понизова «Аз есмь тварь». Кратко о сюжете — душа закоренелого грешника попадает в некое чистилище, где допрос ведет «падший ангел» или «не до конца сформировавшийся демон». К финалу спектакля его личность прояснится, а пока он пытается добиться от вновь прибывшей души искреннего раскаяния. Шаг за шагом душа начинает вспоминать все свои земные промахи, а вместе с тем и дознаватель раскрывается с другой стороны. «Тварь» — история, не дающая определенных ответов, а лишь приумножающая вопросы. Во главе всего один — возможна ли искренняя исповедь на том свете? Не слишком ли поздно? Ведь в земной жизни было как-то совсем не до этого, мол, успеется, ведь нам еще жить.», — дал свою оценку спектаклю театральный критик и член жюри Арсений Веденин. Приз в номинации «Лучшая женская роль» получила Анастасия Козык, сыгравшая в этом же спектакле одну из главных ролей. Интересно, что персонаж А.Козык УОВВГ (условно-обобщенное воплощение ваших грехов) — практически не имел в спектакле слов. Каждый грех допрашиваемой души актриса воплощала без единого слова, только с помощью знаков и языка тела. Е.Прилепская так прокомментировала свои впечатления и чувства от признания в фестивале. «Для нашего театра — это действительно большой прорыв. Впереди еще много фестивалей и наград. У нас большое будущее!» — уверена режиссер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика