Подрядная фирма не добрала в Феодосии бездомных собак - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Подрядная фирма не добрала в Феодосии бездомных собак - «Феодосия»


Подрядная фирма не добрала в Феодосии бездомных собак - «Феодосия»

Портал «Фео.РФ» уже сообщал, что жители Феодосии бьют тревогу: бродячие собаки сбиваются в стаи и пугают жителей и гостей города. Люди задаются вопросом: когда и как в Феодосии будет решаться проблема бездомных животных?


Две недели назад, 13 июня «Фео.РФ» отправляла редакционный запрос по этому вопросу в администрацию Феодосии, но на сегодняшний день, день сдачи нового номера нашей газеты ответа, к сожалению, так и не получила. Равно как и еще на ряд других наших запросов. Однако в недавнем интервью «Крымскому кабельному каналу» глава Станислав Крысин подтвердил озвучиваемые ранее планы сделать пункт по стерилизации и передержке собак на полигоне:


— Сейчас деньги заработаем с сезона будем строить. Вынесем этот вопрос с депутатами, заведем отдельную строку (в бюджете — прим. ред.)


С.Крысин затруднился уточнить , на какое количество особей будет предназначен питомник, и в какую сумму бюджету он обойдется, так как проекта еще нет. Про питомник, который строили в Береговом, он сообщил, что это частная собственность:


— Действительно построен один питомник, но он находится в частных руках. Я с общественниками беседовал, они мне говорили, что этот питомник построен за общественные деньги. Разобравшись с документацией, мы увидели, что он в частных руках.


По словам чиновника, на сегодняшний день остается только одно — проводить тендер среди специализированных организаций, которые будут вылавливать, а после стерилизовать или делать отбраковку.


Станислав Крысин также отметил, что прошлогодний подрядчик ООО «Волга-Профи», из-за работы которого в Феодосии случались скандалы, не выполнил свою работу, поэтому администрация не заплатила им деньги.


По нашей информации, в этом году из бюджета планировали выделить более 1,5 млн руб. на 1 тыс. голов собак, «10% из которых будут умерщвлены, 50% стерилизованы».


Отметим, также что сейчас феодосийцы сообщают об активной травле бродячих собак в городе. Травля собак происходит в Феодосии с перерывом раз в два-три года, начиная с 2008 года, когда для умерщвления животных запретили использовать дитилин, не предложив ничего в альтернативу.


Портал «Фео.РФ» уже сообщал, что жители Феодосии бьют тревогу: бродячие собаки сбиваются в стаи и пугают жителей и гостей города. Люди задаются вопросом: когда и как в Феодосии будет решаться проблема бездомных животных? Две недели назад, 13 июня «Фео.РФ» отправляла редакционный запрос по этому вопросу в администрацию Феодосии, но на сегодняшний день, день сдачи нового номера нашей газеты ответа, к сожалению, так и не получила. Равно как и еще на ряд других наших запросов. Однако в недавнем интервью «Крымскому кабельному каналу» глава Станислав Крысин подтвердил озвучиваемые ранее планы сделать пункт по стерилизации и передержке собак на полигоне: — Сейчас деньги заработаем с сезона будем строить. Вынесем этот вопрос с депутатами, заведем отдельную строку (в бюджете — прим. ред.) С.Крысин затруднился уточнить , на какое количество особей будет предназначен питомник, и в какую сумму бюджету он обойдется, так как проекта еще нет. Про питомник, который строили в Береговом, он сообщил, что это частная собственность: — Действительно построен один питомник, но он находится в частных руках. Я с общественниками беседовал, они мне говорили, что этот питомник построен за общественные деньги. Разобравшись с документацией, мы увидели, что он в частных руках. По словам чиновника, на сегодняшний день остается только одно — проводить тендер среди специализированных организаций, которые будут вылавливать, а после стерилизовать или делать отбраковку. Станислав Крысин также отметил, что прошлогодний подрядчик ООО «Волга-Профи», из-за работы которого в Феодосии случались скандалы, не выполнил свою работу, поэтому администрация не заплатила им деньги. По нашей информации, в этом году из бюджета планировали выделить более 1,5 млн руб. на 1 тыс. голов собак, «10% из которых будут умерщвлены, 50% стерилизованы». Отметим, также что сейчас феодосийцы сообщают об активной травле бродячих собак в городе. Травля собак происходит в Феодосии с перерывом раз в два-три года, начиная с 2008 года, когда для умерщвления животных запретили использовать дитилин, не предложив ничего в альтернативу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика