В детском лагере ведут борьбу с рекой и пляжниками - «Экология» » Новости Крыма

✔ В детском лагере ведут борьбу с рекой и пляжниками - «Экология»


Пляж в Орловке весь перерыт строительной техникой. В соседствующем рядом детском лагере объяснили, что таким образом боролись с вышедшей из берегов рекой Кача.


В детском лагере ведут борьбу с рекой и пляжниками - «Экология»

Ров с водой на пляже
В детском лагере ведут борьбу с рекой и пляжниками - «Экология»

На песке — следы работы техники
В детском лагере ведут борьбу с рекой и пляжниками - «Экология»

Спортплощадка возвышается над уровнем пляжа

Пляж в Орловке весь перерыт строительной техникой. В соседствующем рядом детском лагере объяснили, что таким образом боролись с вышедшей из берегов рекой Кача.


В редакцию «Севастопольской газеты» обратился читатель Константин Д. с вопросом, что случилось с диким пляжем в Вязовой роще, находящемся в поселке Орловка? По его словам, там кто-то «хорошо» поработал тракторами, вырыв огромные траншеи, которые теперь заполнены водой.


«Кто-то выбрал песок, оставив глубокие траншеи и следы строительной техники. Возможно, время и зимние штормы сгладят эти шрамы. Но этим летом пляж останется, к сожалению, таким! — возмущается он. — Остается только догадываться, кто это сделал...»


Читатель прислал и фотографии, на которых песка на пляже нет — просто ров с водой, а спортивная площадка лагеря «Нахимовец» почему-то загадочным образом стала выше уровня всего пляжа.


Как это произошло, выяснилось почти сразу: руководство детского лагеря «Нахимовец» таким образом боролось с вышедшей из берегов рекой Кача. «Чтобы река дальше не разрушала пляж, мы все перерыли и изменили русло реки, в результате образовались промоины», — объяснили в «Нахимовце» редакции по телефону.


Теперь река им больше не мешает, но надоедают отдыхающие на пляже.


«Пьяные отдыхающие постоянно лезут играть на нашу волейбольную площадку. Мы неоднократно вызывали полицию. Плюс ко всему мы постоянно убираем горы мусора с дикого пляжа. Мы неоднократно обращались в МЧС и правительство Севастополя — результата нет», — жалуются в «Нахимовце», что не могут огородить свой пляж вообще.


Севприроднадзор принял обращение корреспондента «Севастопольской газеты» с просьбой разобраться, имело ли право руководство лагеря «Нахимовец» выкапывать траншеи на пляже и таким образом обустраивать свою спортплощадку.


Пляж в Орловке весь перерыт строительной техникой. В соседствующем рядом детском лагере объяснили, что таким образом боролись с вышедшей из берегов рекой Кача. Ров с водой на пляже На песке — следы работы техники Спортплощадка возвышается над уровнем пляжа Пляж в Орловке весь перерыт строительной техникой. В соседствующем рядом детском лагере объяснили, что таким образом боролись с вышедшей из берегов рекой Кача. В редакцию «Севастопольской газеты» обратился читатель Константин Д. с вопросом, что случилось с диким пляжем в Вязовой роще, находящемся в поселке Орловка? По его словам, там кто-то «хорошо» поработал тракторами, вырыв огромные траншеи, которые теперь заполнены водой. «Кто-то выбрал песок, оставив глубокие траншеи и следы строительной техники. Возможно, время и зимние штормы сгладят эти шрамы. Но этим летом пляж останется, к сожалению, таким! — возмущается он. — Остается только догадываться, кто это сделал.» Читатель прислал и фотографии, на которых песка на пляже нет — просто ров с водой, а спортивная площадка лагеря «Нахимовец» почему-то загадочным образом стала выше уровня всего пляжа. Как это произошло, выяснилось почти сразу: руководство детского лагеря «Нахимовец» таким образом боролось с вышедшей из берегов рекой Кача. «Чтобы река дальше не разрушала пляж, мы все перерыли и изменили русло реки, в результате образовались промоины», — объяснили в «Нахимовце» редакции по телефону. Теперь река им больше не мешает, но надоедают отдыхающие на пляже. «Пьяные отдыхающие постоянно лезут играть на нашу волейбольную площадку. Мы неоднократно вызывали полицию. Плюс ко всему мы постоянно убираем горы мусора с дикого пляжа. Мы неоднократно обращались в МЧС и правительство Севастополя — результата нет», — жалуются в «Нахимовце», что не могут огородить свой пляж вообще. Севприроднадзор принял обращение корреспондента «Севастопольской газеты» с просьбой разобраться, имело ли право руководство лагеря «Нахимовец» выкапывать траншеи на пляже и таким образом обустраивать свою спортплощадку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика