СевГУ открывает кафедры ЭнерджиНет и МариНет - «Технологии» » Новости Крыма

✔ СевГУ открывает кафедры ЭнерджиНет и МариНет - «Технологии»


Специалистов в области инновационного судостроения и интеллектуальной энергетики с нового учебного года будут готовить на двух новых кафедрах Севастопольского государственного университета.


Севастопольский госуниверситет

Специалистов в области инновационного судостроения и интеллектуальной энергетики с нового учебного года будут готовить на двух новых кафедрах Севастопольского государственного университета.


Пока кафедры имеют рабочие названия «ЭнерджиНет» и «МариНет» — соответственно направлениям Научно-технологической инициативы России. Магистры, которых будут выпускать новые кафедры, получат компетенции, актуальные для судостроения и энергетики будущего. Обучение на кафедрах будет проводиться во взаимодействии с теми корпорациями, которые в будущем трудоустроят выпускников.


«Это «КБ коммутационной аппаратуры» и «Россети» для ЭнерджиНет. По МариНет партнером выступает Объединенная судостроительная корпорация. По сути, мы работаем по ее заказу. Через два года выпущенные нами специалисты пойдут туда работать, создавая образ объектов энергетики и судостроения будущего», — сказал проректор по научной и инновационной деятельности СевГУ Максим Евстигнеев.


Магистерская программа СевГУ станет образовательным модулем ассоциации ЭнерджиНет, в которую входят сетевые компании, производители оборудования и программного обеспечения, государственные органы регулирования, научные и образовательные структуры. Обучаться по программе смогут прежде всего те, кто окончил бакалавриат по специальностям, связанным с электроэнергетикой и электротехникой. Также программу смогут освоить и абитуриенты с базовым физическим образованием. Дисциплины будут вести специалисты лидирующих в этой области компаний. Выпускники смогут работать на энергосетевых предприятиях, которым нужны специалисты, проектирующие сети энергоснабжения, и в компаниях, разрабатывающих и реализующих энергетическое оборудование.


Магистерская программа «Инновационное судостроение» является одним из образовательных модулей, создаваемых в рамках Национальной технологической инициативы МариНет. Магистр, прошедший обучение, будет способен проектировать и строить современные корабли, специализированные суда и объекты океанотехники с использованием и инновационных технологий и конструкторских решений, в том числе — безэкипажные суда, адаптированные к эксплуатации в рамках цифровой навигации и удаленного управления.


Преподавать на кафедре будут не только сотрудники СевГУ, но и ведущие специалисты предприятий и конструкторских организаций судостроительной отрасли.


Обе кафедры начнут свою работу с 1 сентября 2017 года.


Специалистов в области инновационного судостроения и интеллектуальной энергетики с нового учебного года будут готовить на двух новых кафедрах Севастопольского государственного университета. Севастопольский госуниверситет Специалистов в области инновационного судостроения и интеллектуальной энергетики с нового учебного года будут готовить на двух новых кафедрах Севастопольского государственного университета. Пока кафедры имеют рабочие названия «ЭнерджиНет» и «МариНет» — соответственно направлениям Научно-технологической инициативы России. Магистры, которых будут выпускать новые кафедры, получат компетенции, актуальные для судостроения и энергетики будущего. Обучение на кафедрах будет проводиться во взаимодействии с теми корпорациями, которые в будущем трудоустроят выпускников. «Это «КБ коммутационной аппаратуры» и «Россети» для ЭнерджиНет. По МариНет партнером выступает Объединенная судостроительная корпорация. По сути, мы работаем по ее заказу. Через два года выпущенные нами специалисты пойдут туда работать, создавая образ объектов энергетики и судостроения будущего», — сказал проректор по научной и инновационной деятельности СевГУ Максим Евстигнеев. Магистерская программа СевГУ станет образовательным модулем ассоциации ЭнерджиНет, в которую входят сетевые компании, производители оборудования и программного обеспечения, государственные органы регулирования, научные и образовательные структуры. Обучаться по программе смогут прежде всего те, кто окончил бакалавриат по специальностям, связанным с электроэнергетикой и электротехникой. Также программу смогут освоить и абитуриенты с базовым физическим образованием. Дисциплины будут вести специалисты лидирующих в этой области компаний. Выпускники смогут работать на энергосетевых предприятиях, которым нужны специалисты, проектирующие сети энергоснабжения, и в компаниях, разрабатывающих и реализующих энергетическое оборудование. Магистерская программа «Инновационное судостроение» является одним из образовательных модулей, создаваемых в рамках Национальной технологической инициативы МариНет. Магистр, прошедший обучение, будет способен проектировать и строить современные корабли, специализированные суда и объекты океанотехники с использованием и инновационных технологий и конструкторских решений, в том числе — безэкипажные суда, адаптированные к эксплуатации в рамках цифровой навигации и удаленного управления. Преподавать на кафедре будут не только сотрудники СевГУ, но и ведущие специалисты предприятий и конструкторских организаций судостроительной отрасли. Обе кафедры начнут свою работу с 1 сентября 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика