В Симферополе хотят расширить русло Салгира - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Симферополе хотят расширить русло Салгира - Лента новостей Крыма - «Политика»


В Симферополе во избежание подтопления района железнодорожного вокзала планируется расширение русла протекающей вблизи реки Салгир.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. По словам чиновника, стоимость работ составит 175 млн. рублей.

Он заметил, что оборудовать новые ливневые стоки на вокзале не получится, так как нужно полностью менять технологические коммуникации, что требует больших затрат. При этом можно расширить русло реки и оборудовать его таким образом, чтобы уровень воды не поднимался критически во время обильных осадков.

«Затопление на вокзале произошло из-за того, что когда произошел сброс воды с водохранилища, урез воды поднялся, и сток ливневки оказался подпертым. Как только произошло снижение уровня воды, вода с вокзала ушла быстро. Решение проблем затопления Симферополя решит расширение русла реки Салгир. Стоимость работ — 175 млн. рублей», — пояснил Г. Бахарев.

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал, что если данная сумма будет обоснована, то по итогу курортного сезона в Крыму бюджет полуострова выделит часть средств на проект.


В Симферополе во избежание подтопления района железнодорожного вокзала планируется расширение русла протекающей вблизи реки Салгир. Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. По словам чиновника, стоимость работ составит 175 млн. рублей. Он заметил, что оборудовать новые ливневые стоки на вокзале не получится, так как нужно полностью менять технологические коммуникации, что требует больших затрат. При этом можно расширить русло реки и оборудовать его таким образом, чтобы уровень воды не поднимался критически во время обильных осадков. «Затопление на вокзале произошло из-за того, что когда произошел сброс воды с водохранилища, урез воды поднялся, и сток ливневки оказался подпертым. Как только произошло снижение уровня воды, вода с вокзала ушла быстро. Решение проблем затопления Симферополя решит расширение русла реки Салгир. Стоимость работ — 175 млн. рублей», — пояснил Г. Бахарев. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал, что если данная сумма будет обоснована, то по итогу курортного сезона в Крыму бюджет полуострова выделит часть средств на проект.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика