Смета нового фондохранилища Херсонеса признана достоверной - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Смета нового фондохранилища Херсонеса признана достоверной - «Деньги»


Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства фондохранилища и инженерных сетей Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». По итогам проверки выдано положительное заключение.


Главгосэкспертиза согласовала проект нового фондохранилища Херсонеса
  • На Античном проспекте построят музей Херсонеса

  • В районе ЖК «Античный» не будет удобной дороги


  • Все материалы на тему:

    • ФЦП

    • Херсонес получил федеральный статус


    Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства фондохранилища и инженерных сетей Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». По итогам проверки выдано положительное заключение.


    Ранее, в июне 2017 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству данных объектов.


    Херсонес Таврический — единственная дорийская колония, выведенная выходцами из малоазийской Гераклеи Понтийской в 424/421 годах до н.э. Музей на территории древнего полиса, так называемый «Склад местных древностей», в концепции которого были заложены принципы экспонирования археологических находок, появился в 1892 году. Его расцвет пришелся на время работы здесь с 1955-го по 1985 год.


    Сегодня Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» — одно из крупнейших в России научно-исследовательских и музейных учреждений. Его коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов, в архивах хранится около 90 тысяч документов, научная библиотека содержит более 30 тысяч книг.


    Планируется, что для фондохранилища будет построено современное здание площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, в котором разместятся не только помещения для временного и постоянного хранения экспонатов, но и экспозиционные залы, лекторий, реставрационные и ремонтные мастерские, подсобные и технические помещения. Также здесь будут созданы и все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями.


    Проект будет реализован за счет средств федерального бюджета в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года».


    Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства фондохранилища и инженерных сетей Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». По итогам проверки выдано положительное заключение. Главгосэкспертиза согласовала проект нового фондохранилища Херсонеса На Античном проспекте построят музей Херсонеса В районе ЖК «Античный» не будет удобной дороги Все материалы на тему: ФЦП Херсонес получил федеральный статус Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства фондохранилища и инженерных сетей Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». По итогам проверки выдано положительное заключение. Ранее, в июне 2017 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству данных объектов. Херсонес Таврический — единственная дорийская колония, выведенная выходцами из малоазийской Гераклеи Понтийской в 424/421 годах до н.э. Музей на территории древнего полиса, так называемый «Склад местных древностей», в концепции которого были заложены принципы экспонирования археологических находок, появился в 1892 году. Его расцвет пришелся на время работы здесь с 1955-го по 1985 год. Сегодня Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» — одно из крупнейших в России научно-исследовательских и музейных учреждений. Его коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов, в архивах хранится около 90 тысяч документов, научная библиотека содержит более 30 тысяч книг. Планируется, что для фондохранилища будет построено современное здание площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, в котором разместятся не только помещения для временного и постоянного хранения экспонатов, но и экспозиционные залы, лекторий, реставрационные и ремонтные мастерские, подсобные и технические помещения. Также здесь будут созданы и все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Проект будет реализован за счет средств федерального бюджета в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года».


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика