Четвертой части бюджетников с 1 августа повысят зарплату - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Четвертой части бюджетников с 1 августа повысят зарплату - «Деньги»


В четверг, 27 июля, на очередном заседании правительства Севастополя принято четыре постановления, предусматривающие повышение заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы, не подпадающие под действие майских президентских указов.


В четверг, 27 июля, на очередном заседании правительства Севастополя принято четыре постановления, предусматривающие повышение заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы, не подпадающие под действие майских президентских указов.


Для изучения ситуации в городском правительстве была создана рабочая группа, которую возглавил замгубернатора Юрий Кривов.


— В соответствии с поручением губернатора мы обратили внимание на самые низкооплачиваемые категории работников бюджетной сферы. У нас уровень базовых окладов в сфере образования — 7300 рублей, в здравоохранении — 7800 рублей, в культуре и социальной защите — 7500. Мы предлагаем четырьмя сегодняшними постановлениями внести изменения в цифры базовых должностных окладов, унифицировать их, чтобы не было дифференциации от отрасли к отрасли, и этим решением увеличиваем гарантированную долю в структуре заработной платы, — сказал Ю.Кривов.


По его словам, речь идет об увеличении постоянной составляющей в структуре заработной платы. Так, базовые оклады по учреждениям образования вырастут на 6,6%, культуры — на 7%, соцзащиты — на 8,8%, учреждений здравоохранения — на 2,6%.


— Это касается пяти самых низкооплачиваемых квалификационных категорий — техничек, сторожей, отдельных категорий работников бухгалтерии, водителей, — уточнил Ю.Кривов.


Численность работников, которых коснутся такие изменения, составляет 4686 человек, или примерно четверть (24,1%) от общей численности работников бюджетной сферы, из них 3783 — работники образования.


На реализацию постановлений потребуется дополнительно 46 млн рублей бюджетных средств. Мероприятие начнут реализовывать с 1 августа.


Замгубернатора также анонсировал индексацию заработной платы бюджетникам, которые не подпадают под действие майских президентских указов, — в 2018 году им будет индексирована заработная плата на коэффициент инфляции, но не менее, чем на 4%.


В четверг, 27 июля, на очередном заседании правительства Севастополя принято четыре постановления, предусматривающие повышение заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы, не подпадающие под действие майских президентских указов. В четверг, 27 июля, на очередном заседании правительства Севастополя принято четыре постановления, предусматривающие повышение заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы, не подпадающие под действие майских президентских указов. Для изучения ситуации в городском правительстве была создана рабочая группа, которую возглавил замгубернатора Юрий Кривов. — В соответствии с поручением губернатора мы обратили внимание на самые низкооплачиваемые категории работников бюджетной сферы. У нас уровень базовых окладов в сфере образования — 7300 рублей, в здравоохранении — 7800 рублей, в культуре и социальной защите — 7500. Мы предлагаем четырьмя сегодняшними постановлениями внести изменения в цифры базовых должностных окладов, унифицировать их, чтобы не было дифференциации от отрасли к отрасли, и этим решением увеличиваем гарантированную долю в структуре заработной платы, — сказал Ю.Кривов. По его словам, речь идет об увеличении постоянной составляющей в структуре заработной платы. Так, базовые оклады по учреждениям образования вырастут на 6,6%, культуры — на 7%, соцзащиты — на 8,8%, учреждений здравоохранения — на 2,6%. — Это касается пяти самых низкооплачиваемых квалификационных категорий — техничек, сторожей, отдельных категорий работников бухгалтерии, водителей, — уточнил Ю.Кривов. Численность работников, которых коснутся такие изменения, составляет 4686 человек, или примерно четверть (24,1%) от общей численности работников бюджетной сферы, из них 3783 — работники образования. На реализацию постановлений потребуется дополнительно 46 млн рублей бюджетных средств. Мероприятие начнут реализовывать с 1 августа. Замгубернатора также анонсировал индексацию заработной платы бюджетникам, которые не подпадают под действие майских президентских указов, — в 2018 году им будет индексирована заработная плата на коэффициент инфляции, но не менее, чем на 4%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика