Спасатели получили 9 ложных вызовов - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Спасатели получили 9 ложных вызовов - «Феодосия»


Спасатели получили 9 ложных вызовов - «Феодосия»

На прошлой неделе в местную службу спасения поступило девять ложных вызовов, заявил представитель 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по РК.


Заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский поинтересовался, как борются с проблемой ложных вызовов. Спасатель пояснил, что с шутниками проводят профилактическую работу. Ложные вызовы бывают двух видов: преднамеренный и ошибочный. В первом случае хулиган, нередко в состоянии алкогольного опьянения, совершенно осознанно оставляет заявку по экстренному номеру на «спасение», которое на самом деле не требуется, а затем наблюдает за действиями приехавших специалистов. Что касается ошибочных вызовов, то они встречаются гораздо чаще и являются перестраховочными. Примечательно, что вызов специализированных служб без надлежащих оснований квалифицируется в качестве административного правонарушения. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции или скорой медицинской помощи горе-шутник может поплатиться штрафом в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.


Альбина Пупышева

На прошлой неделе в местную службу спасения поступило девять ложных вызовов, заявил представитель 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по РК. Заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский поинтересовался, как борются с проблемой ложных вызовов. Спасатель пояснил, что с шутниками проводят профилактическую работу. Ложные вызовы бывают двух видов: преднамеренный и ошибочный. В первом случае хулиган, нередко в состоянии алкогольного опьянения, совершенно осознанно оставляет заявку по экстренному номеру на «спасение», которое на самом деле не требуется, а затем наблюдает за действиями приехавших специалистов. Что касается ошибочных вызовов, то они встречаются гораздо чаще и являются перестраховочными. Примечательно, что вызов специализированных служб без надлежащих оснований квалифицируется в качестве административного правонарушения. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции или скорой медицинской помощи горе-шутник может поплатиться штрафом в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей. Альбина Пупышева


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика