Феодосия за 7 месяцев исполнила бюджет на 47% - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосия за 7 месяцев исполнила бюджет на 47% - «Феодосия»


Феодосия за 7 месяцев исполнила бюджет на 47% - «Феодосия»

По итогам работы за семь месяцев текущего года бюджет городского округа Феодосия исполнен на 47%.


Хуже всего дела обстоят с освоением выделенных денег на развитие транспортно-дорожного комплекса и ЖКХ города. Об этом на минувшей неделе сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в ходе совещания, состоявшегося под ее руководством в администрации города Феодосия.


Кивико в ходе своего выступления привела данные сравнительного анализа исполнения расходной части бюджета за 7 месяцев этого года и аналогичные периоды прошлых лет (2015 и 2016 годов). «Наибольший процент освоения бюджетных средств в 2015 и 2016 годах складывался по отрасли «Физическая культура и спорт» (61%). Однако в 2017 году он снизился до 47%. В свою очередь, в 2017 году наибольший процент освоения бюджетных средств сформировался по отрасли «Культура и кинематография» (57%), хотя по итогам 7 месяцев 2016 года он составлял 24%», – приводит слова Кивико пресс-служба Минфина РК. Министр отметила, что по отрасли «Социальная политика» высокий процент (более 56%) освоения бюджетных средств был в прошлом и сохранился в текущем году. На протяжении трёх лет стабильно высокие показатели наблюдаются по отраслям «Образование» (порядка 51% ежегодно) и «Общегосударственные вопросы» (47-50% ежегодно). Глава республиканского Минфина особо подчеркнула, что по отрасли «Национальная экономика» (куда входят в том числе и расходы на дорожное хозяйство и ЖКХ) из года в год в Феодосии наблюдается наименьший процент освоения бюджетных средств, и выразила по этому поводу обеспокоенность. В частности, в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы» исполнение за январь-июль составило (по годам) соответственно 16,8%, 7,4% и 18,1% от запланированных расходов. Аналогичная ситуация сложилась и с освоением выделенных бюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве города: по озвученным министром данным, в 2015 году было освоено 42,1%, в 2016 – 4,7%, в 2017 году – 24,2 процента. «Минфин Крыма ставит задачу (администрации Феодосии, – прим ред.) разработать «дорожную карту» по исполнению бюджета городского округа на 2017 год и предоставить ее на рассмотрение в финансовое ведомство не позднее 20 числа этого месяца», – подытожила Кивико.


По итогам работы за семь месяцев текущего года бюджет городского округа Феодосия исполнен на 47%. Хуже всего дела обстоят с освоением выделенных денег на развитие транспортно-дорожного комплекса и ЖКХ города. Об этом на минувшей неделе сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в ходе совещания, состоявшегося под ее руководством в администрации города Феодосия. Кивико в ходе своего выступления привела данные сравнительного анализа исполнения расходной части бюджета за 7 месяцев этого года и аналогичные периоды прошлых лет (2015 и 2016 годов). «Наибольший процент освоения бюджетных средств в 2015 и 2016 годах складывался по отрасли «Физическая культура и спорт» (61%). Однако в 2017 году он снизился до 47%. В свою очередь, в 2017 году наибольший процент освоения бюджетных средств сформировался по отрасли «Культура и кинематография» (57%), хотя по итогам 7 месяцев 2016 года он составлял 24%», – приводит слова Кивико пресс-служба Минфина РК. Министр отметила, что по отрасли «Социальная политика» высокий процент (более 56%) освоения бюджетных средств был в прошлом и сохранился в текущем году. На протяжении трёх лет стабильно высокие показатели наблюдаются по отраслям «Образование» (порядка 51% ежегодно) и «Общегосударственные вопросы» (47-50% ежегодно). Глава республиканского Минфина особо подчеркнула, что по отрасли «Национальная экономика» (куда входят в том числе и расходы на дорожное хозяйство и ЖКХ) из года в год в Феодосии наблюдается наименьший процент освоения бюджетных средств, и выразила по этому поводу обеспокоенность. В частности, в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы» исполнение за январь-июль составило (по годам) соответственно 16,8%, 7,4% и 18,1% от запланированных расходов. Аналогичная ситуация сложилась и с освоением выделенных бюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве города: по озвученным министром данным, в 2015 году было освоено 42,1%, в 2016 – 4,7%, в 2017 году – 24,2 процента. «Минфин Крыма ставит задачу (администрации Феодосии, – прим ред.) разработать «дорожную карту» по исполнению бюджета городского округа на 2017 год и предоставить ее на рассмотрение в финансовое ведомство не позднее 20 числа этого месяца», – подытожила Кивико.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика