Лес патрулируют семь дней в неделю - «Экология» » Новости Крыма

✔ Лес патрулируют семь дней в неделю - «Экология»


Севастопольское лесничество усиливает патрулирование лесных массивов в целях предупреждения пожаров, сообщила пресс-служба городского правительства.


Лес патрулируют семь дней в неделю - «Экология»

Пресс-служба правительства Севастополя
За лесной территорией наблюдают со специальных вышек
Лес патрулируют семь дней в неделю - «Экология»

Пресс-служба правительства Севастополя
Лесхозом создано 20 км новых минерализованных полос

Севастопольское лесничество усиливает патрулирование лесных массивов в целях предупреждения пожаров, сообщила пресс-служба городского правительства.


«В этом году была очень дождливая весна, из-за чего в лесах появились огромные массивы густой травы. Через пару недель она высохнет и начнется самый опасный пожарный период. Поэтому сейчас мы ввели ненормированный рабочий день, патрулирование леса осуществляется и в будние, и в выходные дни», — объяснил ужесточение мер директор ГКУ «Севастопольское лесничество» Василий Шафран.


По его словам, наибольшему риску подвержены Терновское, Мекензиевское и Севастопольское лесничества, в которых крупные массивы хвойного леса. На этих территориях для предупреждения пожаров сотрудники лесхоза не только совершают объезд территорий, но и ведут наблюдение с пожарных вышек.


В лесу обустроены минерализованные полосы, которые разделяют лес на сектора.


Лесхозом уже выполнены работы по уходу за минполосами протяженностью более 1600 км — произведена их вспашка, создано 20 км новых минерализованных полос. Помимо этого, обустроено 45 га противопожарных разрывов.


«Но и эти меры, к сожалению, не всегда спасают от пожаров, виной которых зачастую является человеческий фактор», — подчеркнул В.Шафран.


В текущем году составлено 14 административных материалов за нарушения правил пользования лесом и 80 протоколов за нарушение санитарного режима и нарушение правил поведения в особо охраняемых природных территориях. Размер штрафа — до 4 тысяч рублей.


Леса в Севастополе занимают площадь более 34 тысяч га.


Севастопольское лесничество усиливает патрулирование лесных массивов в целях предупреждения пожаров, сообщила пресс-служба городского правительства. Пресс-служба правительства Севастополя За лесной территорией наблюдают со специальных вышек Пресс-служба правительства Севастополя Лесхозом создано 20 км новых минерализованных полос Севастопольское лесничество усиливает патрулирование лесных массивов в целях предупреждения пожаров, сообщила пресс-служба городского правительства. «В этом году была очень дождливая весна, из-за чего в лесах появились огромные массивы густой травы. Через пару недель она высохнет и начнется самый опасный пожарный период. Поэтому сейчас мы ввели ненормированный рабочий день, патрулирование леса осуществляется и в будние, и в выходные дни», — объяснил ужесточение мер директор ГКУ «Севастопольское лесничество» Василий Шафран. По его словам, наибольшему риску подвержены Терновское, Мекензиевское и Севастопольское лесничества, в которых крупные массивы хвойного леса. На этих территориях для предупреждения пожаров сотрудники лесхоза не только совершают объезд территорий, но и ведут наблюдение с пожарных вышек. В лесу обустроены минерализованные полосы, которые разделяют лес на сектора. Лесхозом уже выполнены работы по уходу за минполосами протяженностью более 1600 км — произведена их вспашка, создано 20 км новых минерализованных полос. Помимо этого, обустроено 45 га противопожарных разрывов. «Но и эти меры, к сожалению, не всегда спасают от пожаров, виной которых зачастую является человеческий фактор», — подчеркнул В.Шафран. В текущем году составлено 14 административных материалов за нарушения правил пользования лесом и 80 протоколов за нарушение санитарного режима и нарушение правил поведения в особо охраняемых природных территориях. Размер штрафа — до 4 тысяч рублей. Леса в Севастополе занимают площадь более 34 тысяч га.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика