Уборочная кампания зерновых подходит к концу, необходимо начинать готовиться к посевной – Андрей Рюмшин - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Уборочная кампания зерновых подходит к концу, необходимо начинать готовиться к посевной – Андрей Рюмшин - «Экономика»


Уборочная кампания ранних зерновых культур подходит к концу, необходимо своевременно подготовиться к севу озимых. Об этом заявил на совещании по вопросу развития семеноводства в администрации Белогорского района министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Спасибо всем крымским аграриям за хороший урожай зерновых. Вы все славно потрудились! Теперь нам надо сделать выводы, проанализировать результаты и тщательно подготовиться к посевной кампании. Прошу обратить внимание на семенной материал, который вы планируете сеять. Для того, чтобы добиться хороших показателей по урожайности, необходимо использовать правильные сорта, адаптированные к нашим климатическим условиям. Так, например, семена ростовской селекции дают урожай пшеницы от 50 до 60 центнеров с гектара», - отметил Глава Минсельхоза Крыма.

Министр также подчеркнул, что развитие собственного семеноводства гарантирует продовольственную безопасность Крыма. Он призвал уделить особое внимание этому вопросу и напомнил, что в этом году работает программа по субсидированию приобретения семян на общую сумму 61 миллион 720 тысяч рублей.

Справка: В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы сельхозтоваропроизводителям предоставляются субсидии на приобретение семян зерновых, зернобобовых, крупяных (включая сорго), технических, овощных культур, картофеля (родительские формы гибридов, суперэлита, элита) под урожай текущего года и (или) года, следующего за текущим. Субсидия предоставляется по ставкам, но не выше 50 % фактических затрат.


http://msh.rk.gov.ru

Уборочная кампания ранних зерновых культур подходит к концу, необходимо своевременно подготовиться к севу озимых. Об этом заявил на совещании по вопросу развития семеноводства в администрации Белогорского района министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. «Спасибо всем крымским аграриям за хороший урожай зерновых. Вы все славно потрудились! Теперь нам надо сделать выводы, проанализировать результаты и тщательно подготовиться к посевной кампании. Прошу обратить внимание на семенной материал, который вы планируете сеять. Для того, чтобы добиться хороших показателей по урожайности, необходимо использовать правильные сорта, адаптированные к нашим климатическим условиям. Так, например, семена ростовской селекции дают урожай пшеницы от 50 до 60 центнеров с гектара», - отметил Глава Минсельхоза Крыма. Министр также подчеркнул, что развитие собственного семеноводства гарантирует продовольственную безопасность Крыма. Он призвал уделить особое внимание этому вопросу и напомнил, что в этом году работает программа по субсидированию приобретения семян на общую сумму 61 миллион 720 тысяч рублей. Справка: В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы сельхозтоваропроизводителям предоставляются субсидии на приобретение семян зерновых, зернобобовых, крупяных (включая сорго), технических, овощных культур, картофеля (родительские формы гибридов, суперэлита, элита) под урожай текущего года и (или) года, следующего за текущим. Субсидия предоставляется по ставкам, но не выше 50 % фактических затрат. http://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика