Под Судаком задержан украинский диверсант - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Под Судаком задержан украинский диверсант - «Происшествия»


Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о предотвращении в Крыму нескольких диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.


Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинец арестован на два месяца

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о предотвращении в Крыму нескольких диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан агент Службы безопасности Украины, направленный в Крым для осуществления диверсионных актов.


Установлено, что гражданин Украины Геннадий Лимешко, уроженец Харьковской области, ранее проходивший службу в зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ, 9 августа 2017 года прибыл в Крым. В соответствии с заданием СБУ он должен был привести в негодное для эксплуатации состояние линию электропередач Судак – Новый Свет, поджечь лес в районе Судак – Рыбачье – Алушта; устроить горный обвал с целью перекрыть автомобильную трассу Судак – Новый Свет; поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.


При попытке повредить линию электропередач в районе Судака 12 августа Г.Лимешко задержан сотрудниками органов ФСБ.


У него обнаружены и изъяты две тротиловые шашки типа «200» с зажигательной трубкой ЗТП-50, накольный механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ, емкости с горючей смесью, ручная пила (для подпила деревянных опор линии электропередач) и цифровой фотоаппарат для документирования диверсионной деятельности для отчета перед кураторами в СБУ.


Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможных сообщников и пособников украинского диверсанта.


Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о предотвращении в Крыму нескольких диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Подозреваемый в подготовке диверсий в Крыму украинец арестован на два месяца Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила о предотвращении в Крыму нескольких диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан агент Службы безопасности Украины, направленный в Крым для осуществления диверсионных актов. Установлено, что гражданин Украины Геннадий Лимешко, уроженец Харьковской области, ранее проходивший службу в зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ, 9 августа 2017 года прибыл в Крым. В соответствии с заданием СБУ он должен был привести в негодное для эксплуатации состояние линию электропередач Судак – Новый Свет, поджечь лес в районе Судак – Рыбачье – Алушта; устроить горный обвал с целью перекрыть автомобильную трассу Судак – Новый Свет; поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье. При попытке повредить линию электропередач в районе Судака 12 августа Г.Лимешко задержан сотрудниками органов ФСБ. У него обнаружены и изъяты две тротиловые шашки типа «200» с зажигательной трубкой ЗТП-50, накольный механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ, емкости с горючей смесью, ручная пила (для подпила деревянных опор линии электропередач) и цифровой фотоаппарат для документирования диверсионной деятельности для отчета перед кураторами в СБУ. Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможных сообщников и пособников украинского диверсанта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика