Крымские спасатели будут ездить на «Макарах» - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели будут ездить на «Макарах» - «Политика»


Крымские спасатели будут ездить на «Макарах»  - «Политика»
На вооружение крымских спасателей поступили три единицы аварийно-спасательных автомобилей на базе «Макар», 4 снегохода и 4 мотовездехода Yamaha, и др.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Автомобили на базе «Макар» повышенной проходимости укомплектованы всем необходимым, для эффективного проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций: гидравлическим инструментом, комплектом пневмоинструмента, медицинским инструментом, средствами защиты органов дыхания и кожного покрова, боевками и шлемами пожарных, шанцевым инструментом, световыми башнями, лестницами, средствами пожаротушения и мн.др.

Для обеспечения безопасности туристов в зимний период, а также своевременного оказания помощи приобретены также четыре снегохода и четыре мотовездехода Yamaha. Они дополнительно укомплектованы санными полозьями и автоприцепами с грузоподъемностью до 200 килограммов.

«Как показывает практика, в зимний период такая техника особенно необходима для аварийно-спасательных отрядов, которые расположены в Ялте и Бахчисарае.  Напомню, что прошлой зимой на плато Ай–Петри спасателям приходилось  работать в сложнейших условиях, где уровень выпавшего снега составлял 1,5-2 г. Такая техника способна преодолевать труднодоступную местность в любую погоду, что позволит использовать их при проведении спасработ» — сказал глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

Кроме того, в организации приобрели специальный грузовой фургон на базе УАЗ, который позволит обеспечить выполнение большого количества трудоемких работ, а также в отряды планово закупается новое водолазное и альпинистское снаряжение, световые башни и др.

Всего на приобретение новой техники из средств бюджета правительства Республики Крым было выделено более 25 млн руб.

По словам Шахова, новая техника позволит повысить мобильность спасателей и сократить их время прибытия.

«Прежде всего, такая техника необходима для повышения мобильности спасателей. Она откроет для сотрудников «Крым-Спас» новые возможности в деле спасения людей и обеспечит более эффективную и качественную работу. А это в свою очередь, значительно поднимет уровень защищенности жителей и гостей полуострова.  Средства на приобретение техники выделены из бюджета Республики, и мне хотелось бы выразить слова благодарности правительству Крыма за поддержку и оказываемое  содействие в переоснащении аварийно–спасательной организации» — подчеркнул Шахов.

Министр также добавил, что переоснащение «Крым–Спас» будет продолжаться, в организации планируют дополнительно закупить плавсредства.


На вооружение крымских спасателей поступили три единицы аварийно-спасательных автомобилей на базе «Макар», 4 снегохода и 4 мотовездехода Yamaha, и др. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК. Автомобили на базе «Макар» повышенной проходимости укомплектованы всем необходимым, для эффективного проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций: гидравлическим инструментом, комплектом пневмоинструмента, медицинским инструментом, средствами защиты органов дыхания и кожного покрова, боевками и шлемами пожарных, шанцевым инструментом, световыми башнями, лестницами, средствами пожаротушения и мн.др. Для обеспечения безопасности туристов в зимний период, а также своевременного оказания помощи приобретены также четыре снегохода и четыре мотовездехода Yamaha. Они дополнительно укомплектованы санными полозьями и автоприцепами с грузоподъемностью до 200 килограммов. «Как показывает практика, в зимний период такая техника особенно необходима для аварийно-спасательных отрядов, которые расположены в Ялте и Бахчисарае. Напомню, что прошлой зимой на плато Ай–Петри спасателям приходилось работать в сложнейших условиях, где уровень выпавшего снега составлял 1,5-2 г. Такая техника способна преодолевать труднодоступную местность в любую погоду, что позволит использовать их при проведении спасработ» — сказал глава МЧС Крыма Сергей Шахов. Кроме того, в организации приобрели специальный грузовой фургон на базе УАЗ, который позволит обеспечить выполнение большого количества трудоемких работ, а также в отряды планово закупается новое водолазное и альпинистское снаряжение, световые башни и др. Всего на приобретение новой техники из средств бюджета правительства Республики Крым было выделено более 25 млн руб. По словам Шахова, новая техника позволит повысить мобильность спасателей и сократить их время прибытия. «Прежде всего, такая техника необходима для повышения мобильности спасателей. Она откроет для сотрудников «Крым-Спас» новые возможности в деле спасения людей и обеспечит более эффективную и качественную работу. А это в свою очередь, значительно поднимет уровень защищенности жителей и гостей полуострова. Средства на приобретение техники выделены из бюджета Республики, и мне хотелось бы выразить слова благодарности правительству Крыма за поддержку и оказываемое содействие в переоснащении аварийно–спасательной организации» — подчеркнул Шахов. Министр также добавил, что переоснащение «Крым–Спас» будет продолжаться, в организации планируют дополнительно закупить плавсредства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика