Арина Латынина из Севастополя стала второй на мировых парусных гонках » Новости Крыма

✔ Арина Латынина из Севастополя стала второй на мировых парусных гонках


В городке Хелсинборг(Швеция)с 30 июля по 6 августа проходило Первенство мира в классе Zoom-8. 17-летняя представительница Севастополя Арина Латынина в составе русской сборной захватила серебро соревнований посреди женщин.


Арина Латынина из Севастополя стала второй на мировых парусных гонках

Фото предоставлено пресс-службой ЦСКА/Севастополь
А.Латынина и ее конкуренты на старте
Арина Латынина из Севастополя стала второй на мировых парусных гонках

Фото предоставлено пресс-службой ЦСКА/Севастополь
А.Латынина 1-ая слева в нижнем ряду

В городке Хелсинборг(Швеция)с 30 июля по 6 августа проходило Первенство мира в классе Zoom-8. 17-летняя представительница Севастополя Арина Латынина в составе русской сборной захватила серебро соревнований посреди женщин.


Спортивную школу ЦСКА/Севастополь на Первенстве мира в классе Zoom-8 представляла член молодежной сборной России А.Латынина. На эти соревнования А.Латынина приехала теснее в статусе победительницы Первенства Европы 2017 года.


По инфы пресс-секретаря ЦСКА/Севастополь Ивана Прибылова, на старт соревнований в Хелсинборге вышли 47 участниц. Всего было проведено 11 гонок, по итогам которых А.Латынина стала 2-ой — она набрала 34 балла по сумме мест.


От спортсменки из Финляндии Лилиан Танхюнпя, которая стала победительницей Первенства мира, А.Латынина отстала всего на 2 балла. При этом две заключительные гонки А.Латынина выиграла, но соперница не оставила ей шансов на золото, дважды финишировав 2-ой.


Третье место также досталось представительнице Финляндии — Эмме Гренбольм, которая отстала от А.Латыниной на 9 баллов, набрав сумму в 43.


Представители парусного спорта в Севастополе приветствуют А.Латынину с выдающимся достижением. В ЦСКА/Севастополь убеждены, что в севастопольском парусном спорте зажглась еще одна звездочка.


Справка


Соревнования по классу яхт Zoom-8 проводятся не так издавна. Маленькая спортивная яхта Zoom-8 была выпущена в 1992 году в Финляндии проэктировщиком Хенриком Сегерцранцом(Henrik Segercrantz)и сходу завлекла к себе внимание экспертов, став кандидатурой распространенной яхте «Оптимист».


Во-первых, Zoom-8 еще больше схож на истинную яхту по облику и управлению, во-2-х, на ней можнож гоняться с 9 до 19 лет. Быстрая, безопасная и легкая яхта сходу получила великое распространение в Европе, а потом и в России.


В 2002 году состоялся 1-ый неофициальный Чемпионат мира. И желая класс еще не был признан ИСАФ интернациональным, порядка 12 государств стали соучастниками этого проекта, в том числе Германия, Голландия, Эстония, Италия, США, Норвегия, Швеция, Дания, Россия. Вскоре класс получил статус интернационального, соревнования в этом классе попали в главные гоночные календари.


В городке Хелсинборг(Швеция)с 30 июля по 6 августа проходило Первенство мира в классе Zoom-8. 17-летняя представительница Севастополя Арина Латынина в составе русской сборной захватила серебро соревнований посреди женщин. Фото предоставлено пресс-службой ЦСКА/Севастополь А.Латынина и ее конкуренты на старте Фото предоставлено пресс-службой ЦСКА/Севастополь А.Латынина 1-ая слева в нижнем ряду В городке Хелсинборг(Швеция)с 30 июля по 6 августа проходило Первенство мира в классе Zoom-8. 17-летняя представительница Севастополя Арина Латынина в составе русской сборной захватила серебро соревнований посреди женщин. Спортивную школу ЦСКА/Севастополь на Первенстве мира в классе Zoom-8 представляла член молодежной сборной России А.Латынина. На эти соревнования А.Латынина приехала теснее в статусе победительницы Первенства Европы 2017 года. По инфы пресс-секретаря ЦСКА/Севастополь Ивана Прибылова, на старт соревнований в Хелсинборге вышли 47 участниц. Всего было проведено 11 гонок, по итогам которых А.Латынина стала 2-ой — она набрала 34 балла по сумме мест. От спортсменки из Финляндии Лилиан Танхюнпя, которая стала победительницей Первенства мира, А.Латынина отстала всего на 2 балла. При этом две заключительные гонки А.Латынина выиграла, но соперница не оставила ей шансов на золото, дважды финишировав 2-ой. Третье место также досталось представительнице Финляндии — Эмме Гренбольм, которая отстала от А.Латыниной на 9 баллов, набрав сумму в 43. Представители парусного спорта в Севастополе приветствуют А.Латынину с выдающимся достижением. В ЦСКА/Севастополь убеждены, что в севастопольском парусном спорте зажглась еще одна звездочка. Справка Соревнования по классу яхт Zoom-8 проводятся не так издавна. Маленькая спортивная яхта Zoom-8 была выпущена в 1992 году в Финляндии проэктировщиком Хенриком Сегерцранцом(Henrik Segercrantz)и сходу завлекла к себе внимание экспертов, став кандидатурой распространенной яхте «Оптимист». Во-первых, Zoom-8 еще больше схож на истинную яхту по облику и управлению, во-2-х, на ней можнож гоняться с 9 до 19 лет. Быстрая, безопасная и легкая яхта сходу получила великое распространение в Европе, а потом и в России. В 2002 году состоялся 1-ый неофициальный Чемпионат мира. И желая класс еще не был признан ИСАФ интернациональным, порядка 12 государств стали соучастниками этого проекта, в том числе Германия, Голландия, Эстония, Италия, США, Норвегия, Швеция, Дания, Россия. Вскоре класс получил статус интернационального, соревнования в этом классе попали в главные гоночные календари.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика