Специалисты МЧС оказывают помощь автомобилистам - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Специалисты МЧС оказывают помощь автомобилистам - «Происшествия»


Специалисты МЧС оказывают помощь автомобилистам  - «Происшествия»

   Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда находятся в боевой готовности и готовы оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. В этот раз такая помощь понадобилась автомобилистам на плато Караби-яйла и в районе города Белогорск. 

  Так, накануне поступила информация о том, что на горной дороге в районе перевала Большие Ворота при спуске с плато Караби-яйла произошло опрокидование автомобиля "УАЗ 39625".Пострадавших нет, однако требуется профессиональная помощь спасателей в буксировке авто. 

  К месту ЧП выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3 человек и 2 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии к месту вызова выяснилось, что водитель 1989 г.р., житель г. Москва, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

  Посредством такелажного оборудования, реечного домкрата, сандтреков и лебёдки транспортное средство было поставлено на колеса и эвакуировано на ровный участок дороги. Кроме этого специалисты чрезвычайного ведомства сопроводили автомобиль в п. Рыбачье. К счастью, никто в медицинской помощи не нуждался.

   В этот же день в 19:35 час. в аварийно-спасательную службу поступила еще одна просьба в буксировке автомобиля «Toуota Land Cruiser», водитель которого допустил съезд в воду на берегу водохранилища «Тайган», в районе города Белогорск. К месту выехала дежурная группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. 

 По прибытии, посредством такелажного оборудования, лебедки и гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли автомобиль на сухую грунтовую дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался. 

   По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, такие случаи, к сожалению, не редкость. Иногда неоправданно рискуя, граждане располагают свои транспортные средства на опасных крутых склонах или отправляясь в горы на автомобилях, не осознавая лпасности: 

    "Некоторые участки местности полуострова могут оказаться весьма труднопроходимыми, особенно после выпадения осадков, в результате чего происходит размыв грунтовой поверхности. При этом, не имея с собой специализированных средств, автомобилисты часто оказываются в затруднительном положении и вынуждены прибегать к помощи крымских спасателей, - подчерквиает Сергей Шахов. 

  Главное управление призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. 

   Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда находятся в боевой готовности и готовы оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. В этот раз такая помощь понадобилась автомобилистам на плато Караби-яйла и в районе города Белогорск. Так, накануне поступила информация о том, что на горной дороге в районе перевала Большие Ворота при спуске с плато Караби-яйла произошло опрокидование автомобиля "УАЗ 39625".Пострадавших нет, однако требуется профессиональная помощь спасателей в буксировке авто. К месту ЧП выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3 человек и 2 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии к месту вызова выяснилось, что водитель 1989 г.р., житель г. Москва, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Посредством такелажного оборудования, реечного домкрата, сандтреков и лебёдки транспортное средство было поставлено на колеса и эвакуировано на ровный участок дороги. Кроме этого специалисты чрезвычайного ведомства сопроводили автомобиль в п. Рыбачье. К счастью, никто в медицинской помощи не нуждался. В этот же день в 19:35 час. в аварийно-спасательную службу поступила еще одна просьба в буксировке автомобиля «Toуota Land Cruiser», водитель которого допустил съезд в воду на берегу водохранилища «Тайган», в районе города Белогорск. К месту выехала дежурная группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии, посредством такелажного оборудования, лебедки и гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли автомобиль на сухую грунтовую дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, такие случаи, к сожалению, не редкость. Иногда неоправданно рискуя, граждане располагают свои транспортные средства на опасных крутых склонах или отправляясь в горы на автомобилях, не осознавая лпасности: "Некоторые участки местности полуострова могут оказаться весьма труднопроходимыми, особенно после выпадения осадков, в результате чего происходит размыв грунтовой поверхности. При этом, не имея с собой специализированных средств, автомобилисты часто оказываются в затруднительном положении и вынуждены прибегать к помощи крымских спасателей, - подчерквиает Сергей Шахов. Главное управление призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика