Официально эпидситуация в Крыму в пределах нормы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Официально эпидситуация в Крыму в пределах нормы - «Политика»


Цифры по эпидситуации в Крыму и Севастополе не превышают средних многолетних показателей и находятся в пределах нормы.

Об этом в интервью «Крымской газете» сообщила глава Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Любые изменения эпидситуации в виде пусть и незначительного повышения заболеваемости по сравнению даже с предыдущей неделей или аналогичной неделей прошлого года анализируются нашими специалистами, изучаются все возможные факторы риска – и принимаются соответствующие решения, чтобы эта ситуация не стала неконтролируемой», — сказала Пеньковская.

Что касается качества морской воды, то, по словам Пеньковской, ситуация управляемая, а по всем фактам выявления нестандартных проб то ли морской, то ли питьевой воды даются соответствующие предписания эксплуатирующим организациям с целью проведения того или иного комплекса мероприятий, чтобы показатели были нормализованы и достигли определенного уровня.

«Например, если мы видим, что на тех или иных очистных сооружениях, где установлены наши контрольные точки, сточная вода после очистки не соответствует нормам, в ней выявляются определенные микроорганизмы и возбудители, выдается предписание эксплуатирующей организации для изменения режимов обеззараживания и нормализации тех или иных показателей», — сказала Пеньковская.

По ее словам, если говорить о качестве морской воды, то, действительно, есть и нестандартные пробы. Они, как рассказала глава ведомства, фиксируются ежегодно, но показатели этих нестандартных проб не превышают средний многолетний уровень.

«За период наблюдений с мая по настоящее время было выявлено 24 нестандартные пробы по бактериологии из более чем 3200 проб, взятых по Крыму и Севастополю. И зафиксировано девять нестандартных проб по сливам. По всем этим случаям проводились соответствующие мероприятия, вплоть до того, что пользователями пляжей устанавливался запрет на купание», — сказала Пеньковская.


Цифры по эпидситуации в Крыму и Севастополе не превышают средних многолетних показателей и находятся в пределах нормы. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщила глава Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская. «Любые изменения эпидситуации в виде пусть и незначительного повышения заболеваемости по сравнению даже с предыдущей неделей или аналогичной неделей прошлого года анализируются нашими специалистами, изучаются все возможные факторы риска – и принимаются соответствующие решения, чтобы эта ситуация не стала неконтролируемой», — сказала Пеньковская. Что касается качества морской воды, то, по словам Пеньковской, ситуация управляемая, а по всем фактам выявления нестандартных проб то ли морской, то ли питьевой воды даются соответствующие предписания эксплуатирующим организациям с целью проведения того или иного комплекса мероприятий, чтобы показатели были нормализованы и достигли определенного уровня. «Например, если мы видим, что на тех или иных очистных сооружениях, где установлены наши контрольные точки, сточная вода после очистки не соответствует нормам, в ней выявляются определенные микроорганизмы и возбудители, выдается предписание эксплуатирующей организации для изменения режимов обеззараживания и нормализации тех или иных показателей», — сказала Пеньковская. По ее словам, если говорить о качестве морской воды, то, действительно, есть и нестандартные пробы. Они, как рассказала глава ведомства, фиксируются ежегодно, но показатели этих нестандартных проб не превышают средний многолетний уровень. «За период наблюдений с мая по настоящее время было выявлено 24 нестандартные пробы по бактериологии из более чем 3200 проб, взятых по Крыму и Севастополю. И зафиксировано девять нестандартных проб по сливам. По всем этим случаям проводились соответствующие мероприятия, вплоть до того, что пользователями пляжей устанавливался запрет на купание», — сказала Пеньковская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика