Главгосэкспертиза одобрила проекты строительства трассы «Таврида» - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Главгосэкспертиза одобрила проекты строительства трассы «Таврида» - «Технологии»


Главгосэкспертиза России сообщает о выпуске положительных заключений по итогам рассмотрения проектов строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида», которая пройдет через весь Крым — от Керчи до Севастополя.


Трасса «Таврида»

Главгосэкспертиза России сообщает о выпуске положительных заключений по итогам рассмотрения проектов строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида», которая пройдет через весь Крым — от Керчи до Севастополя.


Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.


Также закончены проверки достоверности смет строительства. По ним выданы положительные заключения.


В настоящее время от Керчи до Севастополя можно добраться по сети нескоростных региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Многие участки этого маршрута нуждаются в реконструкции. Так, например, автомобильная дорога Симферополь – Бахчисарай – Севастополь была построена в 19 веке, асфальтобетонное покрытие обрела только в 1940-е годы двадцатого. С 1969-го по 1974 годы дорогу реконструировали и довели до параметров II категории.


По проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, на новой федеральной трассе, пересекающей Крым, будет четыре полосы движения с разделением потоков встречного направления и обочинами шириной 3,5 метра каждая. Трасса пройдет в обход многих населенных пунктов и будет оснащена разноуровневыми развязками: например, транспортная развязка с автодорогой Севастополь – Инкерман будет построена по типу «трубы». Все это позволит развивать на трассе «Таврида», проект строительства которой одобрила Главгосэкспертиза России, скорость движения до 120 км/ч.


Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.


Главгосэкспертиза России сообщает о выпуске положительных заключений по итогам рассмотрения проектов строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида», которая пройдет через весь Крым — от Керчи до Севастополя. Трасса «Таврида» Главгосэкспертиза России сообщает о выпуске положительных заключений по итогам рассмотрения проектов строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида», которая пройдет через весь Крым — от Керчи до Севастополя. Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы. Также закончены проверки достоверности смет строительства. По ним выданы положительные заключения. В настоящее время от Керчи до Севастополя можно добраться по сети нескоростных региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Многие участки этого маршрута нуждаются в реконструкции. Так, например, автомобильная дорога Симферополь – Бахчисарай – Севастополь была построена в 19 веке, асфальтобетонное покрытие обрела только в 1940-е годы двадцатого. С 1969-го по 1974 годы дорогу реконструировали и довели до параметров II категории. По проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, на новой федеральной трассе, пересекающей Крым, будет четыре полосы движения с разделением потоков встречного направления и обочинами шириной 3,5 метра каждая. Трасса пройдет в обход многих населенных пунктов и будет оснащена разноуровневыми развязками: например, транспортная развязка с автодорогой Севастополь – Инкерман будет построена по типу «трубы». Все это позволит развивать на трассе «Таврида», проект строительства которой одобрила Главгосэкспертиза России, скорость движения до 120 км/ч. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика