В Крыму будут строить еще одну электростанцию - «Технологии» » Новости Крыма

✔ В Крыму будут строить еще одну электростанцию - «Технологии»


Минэнерго России может объявить конкурс на строительство третьей тепловой электростанции (ТЭС) в Крыму, в районе города Саки, в начале следующего года.


ТЭС на Федюхиных высотах

Минэнерго России может объявить конкурс на строительство третьей тепловой электростанции (ТЭС) в Крыму, в районе города Саки, в начале следующего года.


Об этом ТАСС сообщил замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко в кулуарах Восточного экономического форума.


Ранее В.Кравченко сообщил, что Минэнерго планирует объявить конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму. Новый энергообъект мощностью 100-120 МВт планируется построить на западе полуострова — в районе города Саки.


В настоящее время структура «Ростеха» — «Технопромэкспорт» — строит на полуострове две тепловые электростанции — в Симферополе и в Севастополе. Их суммарная мощность составит 940 МВт. Ввод в эксплуатацию первых блоков обеих станций запланирован на первую половину 2018 года. На втором этапе, по данным Минэнерго, будет введено еще два блока такой же мощности. Это позволит Крыму надежно обеспечить регион собственными энергоресурсами.


Минэнерго России может объявить конкурс на строительство третьей тепловой электростанции (ТЭС) в Крыму, в районе города Саки, в начале следующего года. ТЭС на Федюхиных высотах Минэнерго России может объявить конкурс на строительство третьей тепловой электростанции (ТЭС) в Крыму, в районе города Саки, в начале следующего года. Об этом ТАСС сообщил замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко в кулуарах Восточного экономического форума. Ранее В.Кравченко сообщил, что Минэнерго планирует объявить конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму. Новый энергообъект мощностью 100-120 МВт планируется построить на западе полуострова — в районе города Саки. В настоящее время структура «Ростеха» — «Технопромэкспорт» — строит на полуострове две тепловые электростанции — в Симферополе и в Севастополе. Их суммарная мощность составит 940 МВт. Ввод в эксплуатацию первых блоков обеих станций запланирован на первую половину 2018 года. На втором этапе, по данным Минэнерго, будет введено еще два блока такой же мощности. Это позволит Крыму надежно обеспечить регион собственными энергоресурсами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика