Эвакуированный автомобиль можно забирать без оплаты - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Эвакуированный автомобиль можно забирать без оплаты - «Деньги»


Депутаты заксобрания сразу в двух чтениях приняли изменения в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных ТС в Севастополе». Теперь можно забрать автомобиль со штрафстоянки, а потом оплатить услуги эвакуации и хранения.


Платить за эвакуированный автомобиль можно позже

Депутаты заксобрания сразу в двух чтениях приняли изменения в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных ТС в Севастополе». Теперь можно забрать автомобиль со штрафстоянки, а потом оплатить услуги эвакуации и хранения.


Принятым 3 октября документом оговаривается, что из регионального закона №170-ЗС удаляются строчки пункта 1 статьи 7: «а также документы об оплате расходов по перемещению и хранению транспортного средства». В этом пункте статьи 7 местного нормативного документа регламентируются правила возврата перемещенных транспортных средств — перечень предоставляемых владельцем ТС документов как условие возвращения автомобиля.


Раньше в этой части региональная норма не соответствовала федеральному законодательству, которое с сентября 2016 года разрешает рассрочку такого платежа (оплату эвакуации и хранения автомобиля) на 60 дней. Чтобы оплатить и штраф, и эвакуацию машины на штрафстоянку (что позволяло забрать «железного коня» обратно), автовладелец в Севастополе должен был выложить сразу, в лучшем случае, около 3 тысяч рублей.


Теперь, чтобы забрать эвакуированную машину со штрафстоянки, достаточно иметь при себе протокол нарушения с отметкой ГИБДД о таком разрешении.


Оплата услуг «Севавтодора» может быть произведена владельцем автомобиля позже или даже обжалована, как то предполагает федеральное законодательство.


Депутаты заксобрания сразу в двух чтениях приняли изменения в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных ТС в Севастополе». Теперь можно забрать автомобиль со штрафстоянки, а потом оплатить услуги эвакуации и хранения. Платить за эвакуированный автомобиль можно позже Депутаты заксобрания сразу в двух чтениях приняли изменения в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных ТС в Севастополе». Теперь можно забрать автомобиль со штрафстоянки, а потом оплатить услуги эвакуации и хранения. Принятым 3 октября документом оговаривается, что из регионального закона №170-ЗС удаляются строчки пункта 1 статьи 7: «а также документы об оплате расходов по перемещению и хранению транспортного средства». В этом пункте статьи 7 местного нормативного документа регламентируются правила возврата перемещенных транспортных средств — перечень предоставляемых владельцем ТС документов как условие возвращения автомобиля. Раньше в этой части региональная норма не соответствовала федеральному законодательству, которое с сентября 2016 года разрешает рассрочку такого платежа (оплату эвакуации и хранения автомобиля) на 60 дней. Чтобы оплатить и штраф, и эвакуацию машины на штрафстоянку (что позволяло забрать «железного коня» обратно), автовладелец в Севастополе должен был выложить сразу, в лучшем случае, около 3 тысяч рублей. Теперь, чтобы забрать эвакуированную машину со штрафстоянки, достаточно иметь при себе протокол нарушения с отметкой ГИБДД о таком разрешении. Оплата услуг «Севавтодора» может быть произведена владельцем автомобиля позже или даже обжалована, как то предполагает федеральное законодательство.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика