Готовят закон о материальной поддержке дружинников - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Готовят закон о материальной поддержке дружинников - «Деньги»


Второго чтения ждет законопроект, в котором будут закреплены финансовые гарантии для участников народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.


Второго чтения ждет законопроект, в котором будут закреплены финансовые гарантии для участников народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.


По информации, озвученной директором Департамента общественной безопасности Владимиром Татарчуком, в региональном реестре состоят четыре народные дружины: «Рубеж», «Рубеж Севастопольская оборона», «Бастион-Севастополь» и «Народная дружина Севастополя», а также общественное объединение правоохранительной направленности «Грифон».


— Семь тысяч 630 человеко-часов – такой объем работы выполнили дружинники за календарный год. Они патрулируют улицы, обеспечивают общественную безопасность в ходе массовых мероприятий, оказывают помощь правоохранителям при проведении оперативно-розыскных или следственных действий. Это нередко сопряжено с риском для их жизни и здоровья, требует материальных расходов, в том числе для прибытия к месту патрулирования, питания, – прокомментировал необходимость нового закона В.Татарчук.


Депутаты поддержали чиновника, высказав мнение, что изменения в закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в городе Севастополе» очень важны и нужны.


В частности, этими изменениями органам исполнительной власти дается право материально стимулировать деятельность народных дружин. Документом устанавливается почасовая оплата дежурств в размере 100 рублей, а также размер единовременных выплат: в случае причинения вреда здоровью дружинника – 500 тысяч рублей, в случае смерти дружинника во время участия в мероприятиях по охране общественного порядка – 1 млн рублей.


Поправки в законопроект, перед принятием его во втором чтении, принимаются до 23 октября. В первом чтении законопроект был одобрен депутатами заксобрания 17 октября.


Второго чтения ждет законопроект, в котором будут закреплены финансовые гарантии для участников народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Второго чтения ждет законопроект, в котором будут закреплены финансовые гарантии для участников народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. По информации, озвученной директором Департамента общественной безопасности Владимиром Татарчуком, в региональном реестре состоят четыре народные дружины: «Рубеж», «Рубеж Севастопольская оборона», «Бастион-Севастополь» и «Народная дружина Севастополя», а также общественное объединение правоохранительной направленности «Грифон». — Семь тысяч 630 человеко-часов – такой объем работы выполнили дружинники за календарный год. Они патрулируют улицы, обеспечивают общественную безопасность в ходе массовых мероприятий, оказывают помощь правоохранителям при проведении оперативно-розыскных или следственных действий. Это нередко сопряжено с риском для их жизни и здоровья, требует материальных расходов, в том числе для прибытия к месту патрулирования, питания, – прокомментировал необходимость нового закона В.Татарчук. Депутаты поддержали чиновника, высказав мнение, что изменения в закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в городе Севастополе» очень важны и нужны. В частности, этими изменениями органам исполнительной власти дается право материально стимулировать деятельность народных дружин. Документом устанавливается почасовая оплата дежурств в размере 100 рублей, а также размер единовременных выплат: в случае причинения вреда здоровью дружинника – 500 тысяч рублей, в случае смерти дружинника во время участия в мероприятиях по охране общественного порядка – 1 млн рублей. Поправки в законопроект, перед принятием его во втором чтении, принимаются до 23 октября. В первом чтении законопроект был одобрен депутатами заксобрания 17 октября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика