Федеральные деньги попытаются освоить под конец года - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Федеральные деньги попытаются освоить под конец года - «Деньги»


В Севастополе для выполнения заданий федеральной целевой программы необходимо за оставшиеся три месяца освоить средств в четыре раза больше, чем было освоено с начала года.


ФЦП

В Севастополе для выполнения заданий федеральной целевой программы необходимо за оставшиеся три месяца освоить средств в четыре раза больше, чем было освоено с начала года.


Об этом 16 октября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента финансов Владимир Штоп.


По его словам, значительный объем в бюджете города (23%) занимает субсидия из федерального бюджета на реализацию мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».


— На 1 октября освоение по этой программе составляет более 460 млн рублей, из которых 54 млн руб — Департаментом городского хозяйства и 413 млн руб — Департаментом капитального строительства. Всего это чуть больше 5% от годового объема, — сказал В.Штоп, акцентировав внимание на том, что, учитывая результаты исполнения кассового плана главными распорядителями бюджетных средств за 9 месяцев, возникает риск неполного освоения средств бюджета города в текущий финансовый год.


На запрос распорядителям так называемого несоциального блока, те ответили обещанием улучшить показатели.


— Неполное освоение прогнозируется по объекту «Севастопольская больница скорой медицинской помощи» в объеме 560 млн рублей в связи с нарушением подрядчиком срока выполнения работ по заключенному госконтракту.


По Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (с учетом изменения программы ФЦП) добавляются средства на «Тавриду», уменьшаются средства на автодорогу в Камышовую бухту.


Тем не менее транспортники планируют освоение ФЦП на 1 января 2018 года на 100%, по городскому бюджету — 99%, — сказал В.Штоп.


В Севастополе для выполнения заданий федеральной целевой программы необходимо за оставшиеся три месяца освоить средств в четыре раза больше, чем было освоено с начала года. ФЦП В Севастополе для выполнения заданий федеральной целевой программы необходимо за оставшиеся три месяца освоить средств в четыре раза больше, чем было освоено с начала года. Об этом 16 октября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента финансов Владимир Штоп. По его словам, значительный объем в бюджете города (23%) занимает субсидия из федерального бюджета на реализацию мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». — На 1 октября освоение по этой программе составляет более 460 млн рублей, из которых 54 млн руб — Департаментом городского хозяйства и 413 млн руб — Департаментом капитального строительства. Всего это чуть больше 5% от годового объема, — сказал В.Штоп, акцентировав внимание на том, что, учитывая результаты исполнения кассового плана главными распорядителями бюджетных средств за 9 месяцев, возникает риск неполного освоения средств бюджета города в текущий финансовый год. На запрос распорядителям так называемого несоциального блока, те ответили обещанием улучшить показатели. — Неполное освоение прогнозируется по объекту «Севастопольская больница скорой медицинской помощи» в объеме 560 млн рублей в связи с нарушением подрядчиком срока выполнения работ по заключенному госконтракту. По Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (с учетом изменения программы ФЦП) добавляются средства на «Тавриду», уменьшаются средства на автодорогу в Камышовую бухту. Тем не менее транспортники планируют освоение ФЦП на 1 января 2018 года на 100%, по городскому бюджету — 99%, — сказал В.Штоп.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика