Все порты Крыма нужно оборудовать спутниковой навигацией - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Все порты Крыма нужно оборудовать спутниковой навигацией - «Технологии»


Все порты Крыма должны быть оборудованы станциями калибровки сигнала ГЛОНАСС, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии.


ТАСС.


Д.Рогозин подчеркнул, что особенно важно осуществить оснащение таким высокоточным оборудованием крымские порты. «Поэтому все яхты и все лоцманские проводки по бухте, будь то Балаклавская, или в Ялте, или в Севастополе должны быть обеспечены прежде всего ГЛОНАССом вплоть до сантиметров», — заключил он.


Он напомнил, что недавно поднимал этот вопрос на одном из совещаний в РКС. По итогам того совещания подготовлен доклад президенту по совершенствованию системы ГЛОНАСС и точности сигнала.


Справка


Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) — российская спутниковая система навигации, разработка которой началась в СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации. Вторая система — GPS — разработана Министерством обороны США.


Все порты Крыма должны быть оборудованы станциями калибровки сигнала ГЛОНАСС, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии. ТАСС. Д.Рогозин подчеркнул, что особенно важно осуществить оснащение таким высокоточным оборудованием крымские порты. «Поэтому все яхты и все лоцманские проводки по бухте, будь то Балаклавская, или в Ялте, или в Севастополе должны быть обеспечены прежде всего ГЛОНАССом вплоть до сантиметров», — заключил он. Он напомнил, что недавно поднимал этот вопрос на одном из совещаний в РКС. По итогам того совещания подготовлен доклад президенту по совершенствованию системы ГЛОНАСС и точности сигнала. Справка Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) — российская спутниковая система навигации, разработка которой началась в СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации. Вторая система — GPS — разработана Министерством обороны США.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика