В Республике Крым подведены итоги проводимой правоохранителями операции «Пангея» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Республике Крым подведены итоги проводимой правоохранителями операции «Пангея» - «Происшествия»


В Республике Крым подведены итоги проводимой правоохранителями операции «Пангея»  - «Происшествия»

На территории Республики Крым сотрудниками полиции, представителями таможни и Росздравнадзора проведен 10 этап международной операции «Пангея».

Цель мероприятий - выявление и предотвращение распространения фальсифицированных лекарственных препаратов и медицинских изделий в розничной сети и в сети Интернет.

Данная операция проводится ежегодно под эгидой Интерпола на территории всех стран-участниц Интерпола с 2008 года.

В ходе мероприятий на территории Республики Крым были проверены точки реализации лекарственных препаратов, почтовые отделения, осуществлен мониторинг сети Интернет. В пунктах пропуска Крымской таможни осуществлен контроль вывоза и ввоза лекарственных средств физическими лицами, в том числе и грузовым транспортом.

Сотрудниками полиции проведены 162 проверки, в ходе которых выявлено 40 правонарушений, основными из которых являются нарушения правил продажи отдельных видов товаров, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и специального разрешения, нарушение законодательства об обращении лекарственных средств. В отношении 34 правонарушителей составлены административные протоколы.

Всего за время мероприятий из незаконного оборота полицейскими изъято 5419 упаковок, 581 таблетка и 24 флакона лекарственных препаратов на общую сумму примерно 1 млн. 237 тыс. 600 рублей.

Также в ходе операции сотрудниками МВД по Республике Крым зарегистрировано 3 преступления, 2 из них которых связаны производством и сбытом фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий, 1 - незаконным использованием чужого товарного знака.

Материалы переданы в следственные органы для принятия решения.

Крымской таможней проверено 16 почтовых отправлений. Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Крым и г.Севастополю проведено 3 проверки, выявлено 2 правонарушения.

В ходе операции выявлено 11 сайтов, реализующих лекарственные средства и медицинские изделия с нарушением законодательства через глобальную сеть Интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai

На территории Республики Крым сотрудниками полиции, представителями таможни и Росздравнадзора проведен 10 этап международной операции «Пангея». Цель мероприятий - выявление и предотвращение распространения фальсифицированных лекарственных препаратов и медицинских изделий в розничной сети и в сети Интернет. Данная операция проводится ежегодно под эгидой Интерпола на территории всех стран-участниц Интерпола с 2008 года. В ходе мероприятий на территории Республики Крым были проверены точки реализации лекарственных препаратов, почтовые отделения, осуществлен мониторинг сети Интернет. В пунктах пропуска Крымской таможни осуществлен контроль вывоза и ввоза лекарственных средств физическими лицами, в том числе и грузовым транспортом. Сотрудниками полиции проведены 162 проверки, в ходе которых выявлено 40 правонарушений, основными из которых являются нарушения правил продажи отдельных видов товаров, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и специального разрешения, нарушение законодательства об обращении лекарственных средств. В отношении 34 правонарушителей составлены административные протоколы. Всего за время мероприятий из незаконного оборота полицейскими изъято 5419 упаковок, 581 таблетка и 24 флакона лекарственных препаратов на общую сумму примерно 1 млн. 237 тыс. 600 рублей. Также в ходе операции сотрудниками МВД по Республике Крым зарегистрировано 3 преступления, 2 из них которых связаны производством и сбытом фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий, 1 - незаконным использованием чужого товарного знака. Материалы переданы в следственные органы для принятия решения. Крымской таможней проверено 16 почтовых отправлений. Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Крым и г.Севастополю проведено 3 проверки, выявлено 2 правонарушения. В ходе операции выявлено 11 сайтов, реализующих лекарственные средства и медицинские изделия с нарушением законодательства через глобальную сеть Интернет. Пресс-служба МВД по Республике Крым https://82.xn--b1aew.xn--p1ai


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика