Власти Ялты начали проверку соблюдения требования о бесплатной перевозке льготников - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Ялты начали проверку соблюдения требования о бесплатной перевозке льготников - «Политика»


Мониторинг пассажирских перевозок льготных категорий граждан будет проводиться в Ялте до конца октября.

Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации города сообщил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

«Целью этой работы является определение размера компенсации для выплаты перевозчикам», – пояснил он, обратив внимание, что в состав мониторинговой комиссии вошли депутаты городского совета и представители общественности, а исследование проводится по всем маршрутам общественного транспорта, в том числе и в троллейбусах.

По словам Шапортова, результатом мониторинга «станет полное понимание, какое количество льготников перевозится ежедневно по тем или иным маршрутам». После этого, уточнил он, будет определен коэффициент выплаты и затем, согласно этому показателю, перевозчикам будет выплачиваться компенсация за недополученные доходы. «А кроме того, будет усилен контроль за соблюдением перевозчиками требований законодательства РФ в части качества предоставления услуг по перевозке пассажиров», – добавил заместитель главы администрации Ялты.

Он также заверил, что на октябрь и ноябрь составлен график проверки перевозчиков, в рамках которого сотрудники администрации проверят весь общественный транспорт на предмет соблюдения условий договора – графика работы, интервала движения, перевозки льготных категорий граждан, санитарного состояние транспорта и так далее.

В то же время, по информации Шапортова, администрацией города подготовлен проект распоряжения «О создании рабочей группы по выявлению несанкционированного размещения парковок, стоянок такси». «После того, как такие места будут выявлены, будет приниматься решение о дальнейшей судьбе этих мест», – уточнил Шапортов.

Со своей стороны временно исполняющая полномочия главы администрации Елена Сотникова отметила, что в последнее время в муниципальном образовании увеличилось количество жалоб по поводу отказа некоторых водителей в перевозке льготных категорий граждан, особенно людей пенсионного возраста. «Нужно понимать, что перевозчики получают за это определенную компенсацию. Поэтому в случае неисполнения требования о бесплатной перевозке льготных категорий пассажиров нужно не только вести с ними переговоры, но и применять более жесткие меры», – заявила она.


Мониторинг пассажирских перевозок льготных категорий граждан будет проводиться в Ялте до конца октября. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации города сообщил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов. «Целью этой работы является определение размера компенсации для выплаты перевозчикам», – пояснил он, обратив внимание, что в состав мониторинговой комиссии вошли депутаты городского совета и представители общественности, а исследование проводится по всем маршрутам общественного транспорта, в том числе и в троллейбусах. По словам Шапортова, результатом мониторинга «станет полное понимание, какое количество льготников перевозится ежедневно по тем или иным маршрутам». После этого, уточнил он, будет определен коэффициент выплаты и затем, согласно этому показателю, перевозчикам будет выплачиваться компенсация за недополученные доходы. «А кроме того, будет усилен контроль за соблюдением перевозчиками требований законодательства РФ в части качества предоставления услуг по перевозке пассажиров», – добавил заместитель главы администрации Ялты. Он также заверил, что на октябрь и ноябрь составлен график проверки перевозчиков, в рамках которого сотрудники администрации проверят весь общественный транспорт на предмет соблюдения условий договора – графика работы, интервала движения, перевозки льготных категорий граждан, санитарного состояние транспорта и так далее. В то же время, по информации Шапортова, администрацией города подготовлен проект распоряжения «О создании рабочей группы по выявлению несанкционированного размещения парковок, стоянок такси». «После того, как такие места будут выявлены, будет приниматься решение о дальнейшей судьбе этих мест», – уточнил Шапортов. Со своей стороны временно исполняющая полномочия главы администрации Елена Сотникова отметила, что в последнее время в муниципальном образовании увеличилось количество жалоб по поводу отказа некоторых водителей в перевозке льготных категорий граждан, особенно людей пенсионного возраста. «Нужно понимать, что перевозчики получают за это определенную компенсацию. Поэтому в случае неисполнения требования о бесплатной перевозке льготных категорий пассажиров нужно не только вести с ними переговоры, но и применять более жесткие меры», – заявила она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика