Аборигенные вина «Массандры» вызывают восторг европейских экспертов - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Аборигенные вина «Массандры» вызывают восторг европейских экспертов - «Бизнес»


Аборигенные вина «Массандры» вызывают восторг европейских экспертов  - «Бизнес»




Независимый винный эксперт Даррелл Джозеф (Darrel Joseph), который специализируется на винах Центральной и Восточной Европы и уже более 10 лет изучает российское виноделие, посетил ФГУП «ПАО «Массандра» Управления делами президента РФ.


Как стало известно корреспонденту сайта 8692.ru, сотрудники завода провели для него экскурсию – показали подвалы, в которых выдерживается вино, уникальную коллекцию предприятия.


Даррелл Джозеф рассказал, что давно мечтал посетить «Массандру», о которой много слышал и много читал. Он пришел в невероятный восторг от увиденного и услышанного, задал множество вопросов и сожалел лишь об одном, что час времени, который у него был запланирован на посещение завода - это слишком мало, чтобы познакомиться с легендарным предприятием. Именно поэтому эксперт пообещал вернуться в Крым в ближайшее время.


«Наш гость ехал в Крым целенаправленно, чтобы продегустировать классическую линейку «Масссандры» - наши знаменитые портвейны, хересы, коруры и мадеру. Но уже здесь, находясь на заводе, его заинтересовали и новые, сухие вина «Массандры», из которых он попробовал «Санджовезе», «Сиру», «Кефесию», - рассказывает главный винодел предприятия Любовь Тарчинская. – Из так называемой классики он высоко оценил «Кокур десертный Сурож», который был представлен 2004 и 2012 годами. Он пришел в полный восторг и сказал, что даже не может определить, какой из годов ему нравится больше – оба великолепные. А из сухих особо выделил «Кефесию».


Примечательно, что обе марки вина готовятся из автохтонных (аборигенных) сортов винограда. «Кокур десертный Сурож» (из сорта «кокур белый») производится с 1945 года, а «Кефесия» (из одноименного сорта) была рождена в сезон переработка 2015 года на новой винодельне в Гурзуфе.


Напомним, в середине октября головной завод посетила делегация политиков и бизнесменов из Италии. Гости, среди которых был президент винодельческого хозяйства Cantina di Soave Аттильо Карлессо, высоко оценили сухие вина «Массандры». В то же время в дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России– 2016», который состоялся в Абрау-Дюрсо в рамках шестого Всероссийского Саммита виноделов, продукция «Массандры» завоевала две медали. «Золота» удостоились «Мускат белый Ливадия» и «Мускат розовый Южнобережный».


СПРАВКА: Даррелл Джозеф (Darrel Joseph), независимый винный эксперт, специализирующийся на винах Центральной и Восточной Европы. Автор статей для ряда британских журналов и газет, в том числе Decanter и Wine & Spirit, а также наиболее популярного в Америке винного журнала Wine Spectator.


Независимый винный эксперт Даррелл Джозеф (Darrel Joseph), который специализируется на винах Центральной и Восточной Европы и уже более 10 лет изучает российское виноделие, посетил ФГУП «ПАО «Массандра» Управления делами президента РФ. Как стало известно корреспонденту сайта 8692.ru, сотрудники завода провели для него экскурсию – показали подвалы, в которых выдерживается вино, уникальную коллекцию предприятия. Даррелл Джозеф рассказал, что давно мечтал посетить «Массандру», о которой много слышал и много читал. Он пришел в невероятный восторг от увиденного и услышанного, задал множество вопросов и сожалел лишь об одном, что час времени, который у него был запланирован на посещение завода - это слишком мало, чтобы познакомиться с легендарным предприятием. Именно поэтому эксперт пообещал вернуться в Крым в ближайшее время. «Наш гость ехал в Крым целенаправленно, чтобы продегустировать классическую линейку «Масссандры» - наши знаменитые портвейны, хересы, коруры и мадеру. Но уже здесь, находясь на заводе, его заинтересовали и новые, сухие вина «Массандры», из которых он попробовал «Санджовезе», «Сиру», «Кефесию», - рассказывает главный винодел предприятия Любовь Тарчинская. – Из так называемой классики он высоко оценил «Кокур десертный Сурож», который был представлен 2004 и 2012 годами. Он пришел в полный восторг и сказал, что даже не может определить, какой из годов ему нравится больше – оба великолепные. А из сухих особо выделил «Кефесию». Примечательно, что обе марки вина готовятся из автохтонных (аборигенных) сортов винограда. «Кокур десертный Сурож» (из сорта «кокур белый») производится с 1945 года, а «Кефесия» (из одноименного сорта) была рождена в сезон переработка 2015 года на новой винодельне в Гурзуфе. Напомним, в середине октября головной завод посетила делегация политиков и бизнесменов из Италии. Гости, среди которых был президент винодельческого хозяйства Cantina di Soave Аттильо Карлессо, высоко оценили сухие вина «Массандры». В то же время в дегустационном конкурсе «Кубок Союза виноградарей и виноделов России– 2016», который состоялся в Абрау-Дюрсо в рамках шестого Всероссийского Саммита виноделов, продукция «Массандры» завоевала две медали. «Золота» удостоились «Мускат белый Ливадия» и «Мускат розовый Южнобережный». СПРАВКА: Даррелл Джозеф (Darrel Joseph), независимый винный эксперт, специализирующийся на винах Центральной и Восточной Европы. Автор статей для ряда британских журналов и газет, в том числе Decanter и Wine


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика