Правительство Севастополя не будет безвозмездно передавать акции АО «Генбанк» - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя не будет безвозмездно передавать акции АО «Генбанк» - «Бизнес»


Правительство Севастополя не будет безвозмездно передавать акции АО «Генбанк»  - «Бизнес»




Правительство Севастополя сегодня приняло решение об отмене безвозмездной передачи в собственность Республики Крым акций АО «Генбанк», находящихся в госсобственности города, сообщает пресс-служба.


«Вносятся изменения в ранее принятое распоряжение о передаче Республике Крым госимущества Севастополя. Речь идет об отмене безвозмездной передачи акций АО «Генбанк», составляющих 25% от его уставного капитала, из собственности города в государственную собственность Республики Крым», – сообщил основной докладчик директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.


Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Илья Пономарёв уточнил, что внесение изменений продиктовано необоснованностью и нецелесообразностью передачи указанного имущества.


«В ходе консультаций с Министерством финансов РФ мы приняли решение проработать вопрос отмены данного распоряжения. Анализ финансово-экономического состояния из публичной отчетности «Генбанка» показал, что имущество, которое мы собираемся передать в безвозмездное пользование, оценивается ориентировочно в 600 млн. рублей», – отметил вице-губернатор. Он добавил, что позиция Правительства Севастополя направлена на согласование в Министерство финансов РФ.


Правительство Севастополя сегодня приняло решение об отмене безвозмездной передачи в собственность Республики Крым акций АО «Генбанк», находящихся в госсобственности города, сообщает пресс-служба. «Вносятся изменения в ранее принятое распоряжение о передаче Республике Крым госимущества Севастополя. Речь идет об отмене безвозмездной передачи акций АО «Генбанк», составляющих 25% от его уставного капитала, из собственности города в государственную собственность Республики Крым», – сообщил основной докладчик директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Илья Пономарёв уточнил, что внесение изменений продиктовано необоснованностью и нецелесообразностью передачи указанного имущества. «В ходе консультаций с Министерством финансов РФ мы приняли решение проработать вопрос отмены данного распоряжения. Анализ финансово-экономического состояния из публичной отчетности «Генбанка» показал, что имущество, которое мы собираемся передать в безвозмездное пользование, оценивается ориентировочно в 600 млн. рублей», – отметил вице-губернатор. Он добавил, что позиция Правительства Севастополя направлена на согласование в Министерство финансов РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика