Премьера на винном рынке от "Золотой Балки" - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Премьера на винном рынке от "Золотой Балки" - «Бизнес»


Премьера на винном рынке от "Золотой Балки"  - «Бизнес»




На винном рынке – премьера: новая линейка тихих вин ZBwine урожая 2016 года от крымской агрофирмы «Золотая Балка».


Как стало известно сайту Севастополя 8692.ru, создание тихих вин для «Золотой Балки» - это прежде всего, возрождение традиций легендарного генерала Александра Витмера, который в 1889 году положил начало истории «Золотой Балки». Именно тогда в долине Золотая Балка были заложены первые виноградники на территории собственного имения с говорящим названием «Благодать». В производстве вина Александр Витмер больше всего доверял женскому вкусу своей любимой невестки Ольги Константиновны Витмер: он смешивал разные сорта вина и посылал ей купажи в маленьких бутылочках для слепой дегустации. Согласно легенде, до Витмера никто в России не рассылал партии молодого вина на пробу, и только отставной генерал, почерпнувший эти знания из своих длительных командировок во Францию и Пруссию, положил начало этой традиции. По итогам таких дегустаций он создавал свое «благодатное» вино. Некоторые из этих купажей легли в основу новой линейки тихих вин.


В новой "тихой" линейке ZBWine представлены: четыре сухих вина – красное насыщенное Saperavi и красное яркое, слегка дымное Red; легкое и свежее белое сухое White, фруктовое с тонами красных ягод Rose на основе Каберне Совиньон "по белому"; одно полусухое цветочно-медовое белое Riesling и одно сочное бархатистое полусладкое красное Bastardo.


К работе над новой линейкой, помимо команды виноделов, виноградарей и маркетологов «Золотой Балки» были привлечены специалисты из Франции и Италии. Один из консультантов, французский винодел в четвертом поколении Антуан Бастид высоко оценил терруар долины «Золотая Балка»: «По соотношению дождей и влаги терруар сравним с лучшими районами долины Роны или севера Италии, а по температуре – приближен к зоне Бордо или долины Луары. Контраст между дневной и ночной температурами, малое количество дождей и влаги создают оптимальные условия для медленного созревания винограда. Виноград успевает набрать полноту зрелости и максимально реализовать свой сортовой потенциал».


Уникальный терруар, витмеровские традции, многолетний опыт виноделов «Золотой Балки», современный европейский акцент и модный дизайн – все эти составляющие и сформировали вкус новых тихих вин ZBwine.


На винном рынке – премьера: новая линейка тихих вин ZBwine урожая 2016 года от крымской агрофирмы «Золотая Балка». Как стало известно сайту Севастополя 8692.ru, создание тихих вин для «Золотой Балки» - это прежде всего, возрождение традиций легендарного генерала Александра Витмера, который в 1889 году положил начало истории «Золотой Балки». Именно тогда в долине Золотая Балка были заложены первые виноградники на территории собственного имения с говорящим названием «Благодать». В производстве вина Александр Витмер больше всего доверял женскому вкусу своей любимой невестки Ольги Константиновны Витмер: он смешивал разные сорта вина и посылал ей купажи в маленьких бутылочках для слепой дегустации. Согласно легенде, до Витмера никто в России не рассылал партии молодого вина на пробу, и только отставной генерал, почерпнувший эти знания из своих длительных командировок во Францию и Пруссию, положил начало этой традиции. По итогам таких дегустаций он создавал свое «благодатное» вино. Некоторые из этих купажей легли в основу новой линейки тихих вин. В новой "тихой" линейке ZBWine представлены: четыре сухих вина – красное насыщенное Saperavi и красное яркое, слегка дымное Red; легкое и свежее белое сухое White, фруктовое с тонами красных ягод Rose на основе Каберне Совиньон "по белому"; одно полусухое цветочно-медовое белое Riesling и одно сочное бархатистое полусладкое красное Bastardo. К работе над новой линейкой, помимо команды виноделов, виноградарей и маркетологов «Золотой Балки» были привлечены специалисты из Франции и Италии. Один из консультантов, французский винодел в четвертом поколении Антуан Бастид высоко оценил терруар долины «Золотая Балка»: «По соотношению дождей и влаги терруар сравним с лучшими районами долины Роны или севера Италии, а по температуре – приближен к зоне Бордо или долины Луары. Контраст между дневной и ночной температурами, малое количество дождей и влаги создают оптимальные условия для медленного созревания винограда. Виноград успевает набрать полноту зрелости и максимально реализовать свой сортовой потенциал». Уникальный терруар, витмеровские традции, многолетний опыт виноделов «Золотой Балки», современный европейский акцент и модный дизайн – все эти составляющие и сформировали вкус новых тихих вин ZBwine.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика