Временно отстраненный от должности гендиректор «Черноморнефтегаза» подал в отставку, - Егоров - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Временно отстраненный от должности гендиректор «Черноморнефтегаза» подал в отставку, - Егоров - «Экономика Крыма»


Временно отстраненный от должности гендиректор «Черноморнефтегаза» подал в отставку, - Егоров  - «Экономика Крыма»

Генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм, временно отстраненный от должности, подал в отставку. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Напомним, в начале августа глава РК Сергей Аксенов отстранил С.Бейма от руководства «Черноморнефтегазом» на время проведения ревизии на предприятии, где были выявлены многочисленные нарушения. Временно исполняющим обязанности гендиректора назначен первый заместитель С.Бейма Игорь Шабанов.

«Он (С.Бейм) написал заявление и по собственному желанию оставил должность», — сказал С.Егоров.
При этом он сообщил, что новым главой компании будет назначен И.Шабанов. «Уже подали документы на его утверждение. Это вопрос нескольких дней», — цитирует министра РИА Новости.

С.Егоров также добавил, что на сегодняшний день Счетная палата республики завершила проверку на предприятии. «Сейчас проверяет еще прокуратура», — уточнил он.

Накануне в Крыму состоялось заседание координационного совета при ГУП «Черноморнефтегаз» с участием Полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и главы РК Сергея Аксенова.

Как отметил глава республики, на предприятии в настоящее время работает слаженный коллектив, однако менеджмент нужно пересмотреть, «особенно по тем направлениям, где были выявлены злоупотребления». «Нужно провести эффективный мониторинг, в том числе управленческого персонала. Считаем, что перспективы у компании огромные. Предприятие будет выдвинуто соискателем в конкурсной программе на бурение скважин на причерноморском шельфе», – цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением Государственного совета Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

Основная деятельности предприятия – осуществление предпринимательской деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью.
КРП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова.
Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.


Генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм, временно отстраненный от должности, подал в отставку. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Напомним, в начале августа глава РК Сергей Аксенов отстранил С.Бейма от руководства «Черноморнефтегазом» на время проведения ревизии на предприятии, где были выявлены многочисленные нарушения. Временно исполняющим обязанности гендиректора назначен первый заместитель С.Бейма Игорь Шабанов. «Он (С.Бейм) написал заявление и по собственному желанию оставил должность», — сказал С.Егоров. При этом он сообщил, что новым главой компании будет назначен И.Шабанов. «Уже подали документы на его утверждение. Это вопрос нескольких дней», — цитирует министра РИА Новости. С.Егоров также добавил, что на сегодняшний день Счетная палата республики завершила проверку на предприятии. «Сейчас проверяет еще прокуратура», — уточнил он. Накануне в Крыму состоялось заседание координационного совета при ГУП «Черноморнефтегаз» с участием Полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и главы РК Сергея Аксенова. Как отметил глава республики, на предприятии в настоящее время работает слаженный коллектив, однако менеджмент нужно пересмотреть, «особенно по тем направлениям, где были выявлены злоупотребления». «Нужно провести эффективный мониторинг, в том числе управленческого персонала. Считаем, что перспективы у компании огромные. Предприятие будет выдвинуто соискателем в конкурсной программе на бурение скважин на причерноморском шельфе», – цитирует С.Аксенова его пресс-служба. Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением Государственного совета Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым. Основная деятельности предприятия – осуществление предпринимательской деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью. КРП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова. Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика