Строительство американцем Геншафтом пяти многоэтажек в Алупке разрушает близлежащие дома и убивает дороги – жители города - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Строительство американцем Геншафтом пяти многоэтажек в Алупке разрушает близлежащие дома и убивает дороги – жители города - «Экономика Крыма»


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Строительство пяти девятиэтажных домов в Алупке, которое ведет компания «Алупка Резорт» украино-американских бизнесменов Геншафтов, приводит к разрушению близлежащих строений и совершенно убивает улицу им. 1 мая. Как сказано в обращении жителей Алупки в редакцию Крыминформа, после решения апелляционного суда, разрешившего продолжать стройку, работы активизировались и ведутся даже в выходные и праздничные дни.



Читайте также: Фирменный салон белорусской мебели «Зов» предлагает ознакомиться с эксклюзивными коллекциями мебели, большим ассортиментом кухонных гарнитуров и их отдельных элементов, собранных в красочном каталоге на сайте компании только у нас - маленькие кухонные шкафы по доступным ценам...

Горожане уверены, что строительство пяти многоэтажек на ул. 1 мая в районе дома №3 ведется гражданином США Олегом Геншафтом незаконно и с нарушением техники безопасности, что подтверждают выводы прокуратуры, ранее остановившей стройку, и решение Арбитражного суда Республики Крым, где Геншафт пытался узаконить возведение объектов. «Судом было законно и обоснованно отказано Геншафту в удовлетворении его требований. Несмотря на явность фактов противоправности стройки и отсутствия каких-либо оснований, судьей арбитражного апелляционного суда Полынкиной Н.А. вынесено нелогичное постановление, согласно которому гражданину США Геншафту разрешено незаконно строить и нарушать права жителей Алупки», – сказано в обращении.


Авторы письма обращают внимание на то, что Геншафт ведет работы ежедневно, включая праздники и выходные, а сама ул. 1 мая разбита тяжелой техникой. «При ведении строительных работ подрываются стены котлована, и дом №21 по ул. Ленина находится под угрозой обрушения, – констатируют горожане. – Кроме того, из-за проведения строительных работ на пляже установлен забор, ограничивающий как передвижение по пляжу, так и проход к морю, в результате происходящей стройки прорвало канализационный коллектор – в большом количестве происходят выбросы канализационных стоков на улицу и в море».


Жители Алупки считают, что их последней надеждой на прекращение незаконного строительства осталась публичность. Они также просят вмешать представителей власти и депутатского корпуса.


Ранее украинский бизнесмен с гражданством США Олег Геншафт сумел опротестовать решение Арбитражного суда Республики Крым, принятое ранее в интересах крымчан и запрещающее ему продолжать строительство нескольких многоэтажных домов на оползне в Алупке. Как стало известно Крыминформу, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд под председательством судьи Натальи Полынкиной, прибывшей из Тулы, 25 апреля отменил соответствующее решение Арбитражного суда о признании законным приказа Службы госстройнадзора РК об отмене регистрации декларации на строительство домов, ранее выданное фирме «Алупка Резорт» отца Олега Геншафта – также гражданина США Геннадия Геншафта.


Семья Геншафтов «прославилась» многолетним противостоянием с жителями Алупки, прокуратурой и республиканскими властями. В 2006 году сразу после избрания мэром Алупки Андрея Харитонова, который спустя 6 лет избежал реального срока за земельные махинации только благодаря амнистии, Геншафты получили под контроль большую часть земель в районе Зеленого мыса и территорию парка Годлевского. На трех участках площадью 1,47 га, 0,47 га и 0,3 га фирмы Геншафтов планировали построить многоэтажные дома и десятки коттеджей.


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Строительство пяти девятиэтажных домов в Алупке, которое ведет компания «Алупка Резорт» украино-американских бизнесменов Геншафтов, приводит к разрушению близлежащих строений и совершенно убивает улицу им. 1 мая. Как сказано в обращении жителей Алупки в редакцию Крыминформа, после решения апелляционного суда, разрешившего продолжать стройку, работы активизировались и ведутся даже в выходные и праздничные дни. Читайте также:


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика