Международные соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016» стартовали в Севастополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Международные соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016» стартовали в Севастополе - «Экономика Крыма»



Севастополь, 2 августа. Крыминформ. Международные соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016», которые проводятся впервые в рамках международных армейских игр «АрМИ-2016», открылись сегодня в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.


«Церемония открытия конкурса прошла на водолазном полигоне филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединенного учебного центра Военно-морского флота», – говорится в сообщении.


В соревнованиях принимают участие команды ВМФ, МЧС, ДОСААФ России, Военно-морских сил Ирана и Венесуэлы. «В качестве наблюдателя присутствует представитель военного атташе при посольстве Индии в России», – уточнили в пресс-службе.


Участники будут состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу и оказании первой медицинской помощи, поиску и подъему затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке. Также водолазам предстоит выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, состязаться в акватлоне – борьбе в ластах.


«Сегодня команды состязались в плавании в ластах в эстафете 4 по 200 метров. Первое место в этой дисциплине завоевали иранские моряки, второй финишировала команда ВМФ России, на третьем месте водолазы ВМС Венесуэлы», – отметили в пресс-службе.


Севастопольский этап соревнований продлится до 9 августа на полигоне филиала учебного центра, а также в бассейне севастопольского дельфинария.


Севастополь, 2 августа. Крыминформ. Международные соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016», которые проводятся впервые в рамках международных армейских игр «АрМИ-2016», открылись сегодня в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота. «Церемония открытия конкурса прошла на водолазном полигоне филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединенного учебного центра Военно-морского флота», – говорится в сообщении. В соревнованиях принимают участие команды ВМФ, МЧС, ДОСААФ России, Военно-морских сил Ирана и Венесуэлы. «В качестве наблюдателя присутствует представитель военного атташе при посольстве Индии в России», – уточнили в пресс-службе. Участники будут состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу и оказании первой медицинской помощи, поиску и подъему затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке. Также водолазам предстоит выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, состязаться в акватлоне – борьбе в ластах. «Сегодня команды состязались в плавании в ластах в эстафете 4 по 200 метров. Первое место в этой дисциплине завоевали иранские моряки, второй финишировала команда ВМФ России, на третьем месте водолазы ВМС Венесуэлы», – отметили в пресс-службе. Севастопольский этап соревнований продлится до 9 августа на полигоне филиала учебного центра, а также в бассейне севастопольского дельфинария.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика