Около сотни незаконных торговых объектов на прилегающих к симферопольским рынкам территориях будут снесены на первом этапе ликвидации самостроев - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Около сотни незаконных торговых объектов на прилегающих к симферопольским рынкам территориях будут снесены на первом этапе ликвидации самостроев - «Экономика Крыма»



Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Около сотни незаконных торговых объектов, прилегающих к территории рынков Симферополя, включены в перечень подлежащих сносу. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.


«В данный момент таких объектов около 100. Это предварительно, только по периметру рынков. Я думаю, что перечень будет увеличиваться, потому что мы запустили работу комиссии, у нас есть достаточно серьезное нормативно урегулированное право, если в течение месяца не выполнится наше предписание, мы можем без суда принимать решение о сносе, как это делается в других городах», – уточнил он и добавил, что желание самостоятельно демонтировать самострои изъявили пока только двое предпринимателей.


По словам главы администрации крымской столицы, речь пока не идет о нашумевших объектах капитального строительства. «У нас идут суды, поэтому там другая ситуация. Хотя сейчас новый вице-премьер Игорь Михайличенко получил от главы республики поручение и Симферополь выбран как локомотив при наведении порядка с капитальными строениями. Думаю, будет достаточно серьезный прорыв, потому что у нас есть нормативная база», – заключил Бахарев.


Глава администрации ранее поручил в течение нескольких недель отключить от водоснабжения и электроэнергии все незаконные торговые объекты.


Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Около сотни незаконных торговых объектов, прилегающих к территории рынков Симферополя, включены в перечень подлежащих сносу. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. «В данный момент таких объектов около 100. Это предварительно, только по периметру рынков. Я думаю, что перечень будет увеличиваться, потому что мы запустили работу комиссии, у нас есть достаточно серьезное нормативно урегулированное право, если в течение месяца не выполнится наше предписание, мы можем без суда принимать решение о сносе, как это делается в других городах», – уточнил он и добавил, что желание самостоятельно демонтировать самострои изъявили пока только двое предпринимателей. По словам главы администрации крымской столицы, речь пока не идет о нашумевших объектах капитального строительства. «У нас идут суды, поэтому там другая ситуация. Хотя сейчас новый вице-премьер Игорь Михайличенко получил от главы республики поручение и Симферополь выбран как локомотив при наведении порядка с капитальными строениями. Думаю, будет достаточно серьезный прорыв, потому что у нас есть нормативная база», – заключил Бахарев. Глава администрации ранее поручил в течение нескольких недель отключить от водоснабжения и электроэнергии все незаконные торговые объекты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика