«Новый Свет» стало шампанским с защищенным географическим указанием - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Новый Свет» стало шампанским с защищенным географическим указанием - «Экономика Крыма»




«Новый Свет» стало шампанским с защищенным географическим указанием - «Экономика Крыма»


Новый Свет, 23 ноября. Крыминформ. Завод шампанских вин «Новый Свет» в конце ноября получил лицензию на производство, хранение и поставку вина с защищенным географическим указанием. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «ЗШВ «Новый Свет».


«Лицензия подтверждает, что Дом шампанских вин «Новый Свет» производит игристые и шампанские вина только из винограда, выращенного в Крыму. С получением такого документа вся продукция завода будет маркирована, и на этикетке потребитель сможет прочитать – «вино защищенного географического указания». Кроме надписи «географическое» шампанское будет имеет собственные акцизные марки – своего рода защиту от подделок, – сообщили в пресс-службе. – Это большой шаг в направлении повышения лояльности потребителей к продукции завода «Новый Свет», которые на материковой части России могли сомневаться в вопросе оригинальности приобретенной бутылки вина».


С лицензией Дом шампанских вин «Новый Свет» получил право рекламировать свою продукцию на радио и телевидении с 23.00 до 7.00, что в в пресс-службе считают «большим шагом в направлении повышения культуры потребления качественного российского вина, произведенного из отечественного винограда». Также получение нового статуса производителя вина с защищённым географическим указанием освобождает завод от необходимости оснащать оборудование приборами учёта алкоголя. Кроме того, для для предприятия действует упрощённая система получения лицензий (один документ на все виды деятельности) и пониженная акцизная ставка.


«Распространение норм законодательства на крымских производителей вина является существенной государственной поддержкой для всей винодельческой отрасли полуострова в переходный период», – констатировали в пресс-службе «Нового Света».


Работа по переходу российского виноделия на международную классификацию вин по географическому происхождению велась на законодательном уровне с 2014 года. Теперь все предприятия, выполнившие требования Росалкогольрегулирования, смогут определять свои вина по трём категориям: вино с защищенным географическим указанием (в Крыму таким предприятиями уже стали «Массандра» и «Коктебель»), вино с защищенным наименованием места происхождения и вина столовые, игристые, ликерные вина и коньяки.


Новый Свет, 23 ноября. Крыминформ. Завод шампанских вин «Новый Свет» в конце ноября получил лицензию на производство, хранение и поставку вина с защищенным географическим указанием. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «ЗШВ «Новый Свет». «Лицензия подтверждает, что Дом шампанских вин «Новый Свет» производит игристые и шампанские вина только из винограда, выращенного в Крыму. С получением такого документа вся продукция завода будет маркирована, и на этикетке потребитель сможет прочитать – «вино защищенного географического указания». Кроме надписи «географическое» шампанское будет имеет собственные акцизные марки – своего рода защиту от подделок, – сообщили в пресс-службе. – Это большой шаг в направлении повышения лояльности потребителей к продукции завода «Новый Свет», которые на материковой части России могли сомневаться в вопросе оригинальности приобретенной бутылки вина». С лицензией Дом шампанских вин «Новый Свет» получил право рекламировать свою продукцию на радио и телевидении с 23.00 до 7.00, что в в пресс-службе считают «большим шагом в направлении повышения культуры потребления качественного российского вина, произведенного из отечественного винограда». Также получение нового статуса производителя вина с защищённым географическим указанием освобождает завод от необходимости оснащать оборудование приборами учёта алкоголя. Кроме того, для для предприятия действует упрощённая система получения лицензий (один документ на все виды деятельности) и пониженная акцизная ставка. «Распространение норм законодательства на крымских производителей вина является существенной государственной поддержкой для всей винодельческой отрасли полуострова в переходный период», – констатировали в пресс-службе «Нового Света». Работа по переходу российского виноделия на международную классификацию вин по географическому происхождению велась на законодательном уровне с 2014 года. Теперь все предприятия, выполнившие требования Росалкогольрегулирования, смогут определять свои вина по трём категориям: вино с защищенным географическим указанием (в Крыму таким предприятиями уже стали «Массандра» и «Коктебель»), вино с защищенным наименованием места происхождения и вина столовые, игристые, ликерные вина и коньяки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика