Вина «Массандры» с защищённым географическим указанием добились первых побед на международных конкурсах - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вина «Массандры» с защищённым географическим указанием добились первых побед на международных конкурсах - «Экономика Крыма»



Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «Массандра» за последние две недели завоевало 7 медалей на международных конкурсах, две из которых получили образцы, выпущенные под маркой «вино с защищенным географическим указанием «Крым». Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Массандры».


«Очень символично, что высокую награду завоевали как «Малага Массандра» – вино, которое производится заводом по классической технологии с конца XIX века, так и новое вино – «Мускат белый Позднего сбора». Он приготовлен в сезон переработки 2015 года на новой винодельне, которая при поддержке управления делами президента РФ была открыта в Гурзуфе уже в российском Крыму, – сообщила генеральный директор предприятия Янина Павленко. – «Мускат белый Позднего сбора» за год собрал 4 награды международных конкурсов – три золота и одно серебро».


По ее словам, вина «Массандры» собрали пять медалей в Гонконге и ещё два золота на юбилейном ХХ Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, который состоялся в Москве под патронатом Международной организации винограда и вина (OIV). Павленко подчеркнула, что итоги конкурса подтверждают мнение международных экспертов о правильном выборе стратегии предприятия – восстановлении и сохранении традиционного виноделия и развитии производства новых марок натуральных вин.


На предприятии отметили символичность того, что малага и мускат, которые удостоились двух золотых медалей в Москве, вышли уже под маркой «вино с защищенным географическим наименованием «Крым», производство которого «Массандра» запустила в ноябре (данная лицензия подразумевает, что вино произведено из винограда, выращенного на полуострове, здесь же осуществлена переработка и розлив).


Продукция «Массандры» в ноябре приняла участие в конкурсе, приуроченном к открытию выставки Hong Kong International Wine&Spirits Fair, которая прошла в Гонконге (Китай). Серебро (это наивысшая награда, которую завоевали российские производители) получили «Мускат белый Позднего сбора», «Мускат белый Красного камня» и «Кокур десертный Сурож». Бронза у «Алеатико Аю-Даг» и «Черного доктора».


Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «Массандра» за последние две недели завоевало 7 медалей на международных конкурсах, две из которых получили образцы, выпущенные под маркой «вино с защищенным географическим указанием «Крым». Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Массандры». «Очень символично, что высокую награду завоевали как «Малага Массандра» – вино, которое производится заводом по классической технологии с конца XIX века, так и новое вино – «Мускат белый Позднего сбора». Он приготовлен в сезон переработки 2015 года на новой винодельне, которая при поддержке управления делами президента РФ была открыта в Гурзуфе уже в российском Крыму, – сообщила генеральный директор предприятия Янина Павленко. – «Мускат белый Позднего сбора» за год собрал 4 награды международных конкурсов – три золота и одно серебро». По ее словам, вина «Массандры» собрали пять медалей в Гонконге и ещё два золота на юбилейном ХХ Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, который состоялся в Москве под патронатом Международной организации винограда и вина (OIV). Павленко подчеркнула, что итоги конкурса подтверждают мнение международных экспертов о правильном выборе стратегии предприятия – восстановлении и сохранении традиционного виноделия и развитии производства новых марок натуральных вин. На предприятии отметили символичность того, что малага и мускат, которые удостоились двух золотых медалей в Москве, вышли уже под маркой «вино с защищенным географическим наименованием «Крым», производство которого «Массандра» запустила в ноябре (данная лицензия подразумевает, что вино произведено из винограда, выращенного на полуострове, здесь же осуществлена переработка и розлив). Продукция «Массандры» в ноябре приняла участие в конкурсе, приуроченном к открытию выставки Hong Kong International Wine


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика