Шторма и холода не выбили строителей Крымского моста из графика - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Шторма и холода не выбили строителей Крымского моста из графика - «Экономика Крыма»



Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведётся в соответствии с графиком, несмотря на затяжные осенние шторма и холодную зиму. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель заказчика проекта – ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков.


«Все работы выполняются в соответствии с госконтрактом и теми графиками, которые определены на текущий момент. Финансирование также ведется в строгом соответствии с графиком», – сказал Новиков и добавил, что строительство профинансировано почти на 118 млрд руб, при этом заказчик принял выполненные работы на 55 млрд руб.


По его словам, в октябре прошлого года зафиксировано самое большое количество штормовых часов за весь период строительства – 447 часов (более 18 суток), при этом в течение 13 суток штормовое предупреждение действовало беспрерывно. За три зимних месяца зафиксировано ровно тысяча часов (почти 42 дня шторма). В конце января – начале февраля акватория пролива дважды покрывалась льдом.


Государственный контракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик) Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж» (подрядчик). Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Согласно проекту, Крымский мост будет состоять из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность – 19 км. Планируется, что движение по автомобильной части транспортного перехода будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожной – в декабре 2019 года.


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведётся в соответствии с графиком, несмотря на затяжные осенние шторма и холодную зиму. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель заказчика проекта – ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков. «Все работы выполняются в соответствии с госконтрактом и теми графиками, которые определены на текущий момент. Финансирование также ведется в строгом соответствии с графиком», – сказал Новиков и добавил, что строительство профинансировано почти на 118 млрд руб, при этом заказчик принял выполненные работы на 55 млрд руб. По его словам, в октябре прошлого года зафиксировано самое большое количество штормовых часов за весь период строительства – 447 часов (более 18 суток), при этом в течение 13 суток штормовое предупреждение действовало беспрерывно. За три зимних месяца зафиксировано ровно тысяча часов (почти 42 дня шторма). В конце января – начале февраля акватория пролива дважды покрывалась льдом. Государственный контракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик) Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж» (подрядчик). Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Согласно проекту, Крымский мост будет состоять из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность – 19 км. Планируется, что движение по автомобильной части транспортного перехода будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожной – в декабре 2019 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика